Боевой мир и волевая победа

В очередном туре чемпионата страны по футзалу два наших коллектива из высшей лиги добились положительных результатов. Дебютант лиги — харьковский «Монолит» — обыграл в Харькове днепропетровский «Будивел», а вот харьковский «Локомотив» добыл волевую ничью в Луганске в матче с «ЛТК».

Для «Локомотива» это был третий выездной матч кряду, и посему очень хотелось с этого вояжа привезти домой очки. К исходу второй минуты игры харьковчане проигрывали 2:0. Такое начало никак не устраивало «Локомотив», и они пошли отыгрываться. На 12-й минуте после удара Дмитрия Клочко с правого фланга мяч угодил в дальнюю стойку, от которой отскочил в поле. Первым на добивание был Берлизев — 2:1. После этого луганчане вновь увеличили разрыв до 3:1, с чем и ушли на перерыв. Во втором тайме, когда счет встречи стал 4:2 в пользу луганчан, казалось, что поражения «Локомотиву» не избежать. Но за две минуты до финального свистка после сильного прострела с правого фланга в исполнении Берлизева мяч рикошетом от груди Журбы влетел в сетку — 4:3. А за девять секунд до конца удар Александра Минаева приносит боевую ничью — 4:4.

Харьковский «Монолит» проводил матч отчетного тура в спорткомплексе «Каразинский». Здесь уже на третьей минуте встречи с левого угла штрафной Сергей Таранчук отправил мяч в сетку. Но на седьмой минуте игры равновесие было восстановлено — 1:1. Однако «Будивел» набрал к концу тайма 6 фолов и был наказан десятиметровым, который точно реализовал все тот же Таранчук. Во втором тайме днепропетровцы сравнивают счет, но «монолитовцы» тут же расставляют точки над «і». Два точных удара — на 31-й минуте Виктора Турчака и на 37-й Богдана Чепеля — приносят волевую победу «Монолиту» со счетом 4:2.

В турнирной таблице харьковские клубы продолжают свое соседство. «Монолит» с 13-ю очками находится на восьмой строчке, а «Локомотив» с десятью — на десятой.