Кандидаты в Президенты готовятся к силовому сценарию и судебным разбирательствам

В штабах кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко и Виктора Януковича заявили о готовности к возможному развитию силового сценария завершения избирательной кампании. Одновременно с этим в штабах идет работа по противодействию фальсификации результатов голосования

Первой о силовом сценарии заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко. «То, что было в 2004 году, Янукович повторяет и сегодня. В ЦИКе «киваловщина», на участках – фальсификации, снова «карусели», снова голосования на дому, где добрасываются сотни тысяч бюллетеней, и, кроме того, вокруг Киева все дома отдыха, базы отдыха полностью заполнены боевиками, которые готовы к любому варианту захвата власти», – сказала она.

Как пишет Коммерсантъ, в штабах обоих кандидатов есть так называемые «контрразведывательные департаменты», мониторящие все шаги оппонента.

По информации издания, штаб Юлии Тимошенко сконцентрировался на предупреждении фальсификаций со стороны представителей Виктора Януковича в избирательных комиссиях. В штабе подозревают, что Партия регионов (ПР) попытается установить контроль над ними, в частности путем принятия ЦИК разъяснения, которое позволило бы исключать членов комиссий за нарушения дисциплины.

В то же время в ПР подозревают представителей Юлии Тимошенко в подготовке к срывам выборов. «Нам известны многие планы Юлии Тимошенко, начиная от грязных технологий и вплоть до очень серьезных вещей, о которых я бы не хотела говорить, чтобы не накаркать, – заявила заместитель главы ПР Анна Герман. – Мы все знаем, стараемся этому противостоять и не допустить ни взрывов, ни столкновений, ни каких-то других очень серьезных и страшных вещей».

По словам высокопоставленного источника в ПР, для осуществления провокаций представители БЮТ к концу января привезли в Киев около 700 человек из Днепропетровской, Черкасской и Полтавской областей. А уже сегодня в Киев якобы прибудет еще тысяча человек из Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, Ровно и Луцка. Как стало известно «Коммерсанту», эта информация будет 3 февраля обсуждаться в ПР на закрытом совещании руководителей структурных подразделений центрального штаба Виктора Януковича. Один из вопросов заседания – «О готовности к защите результатов выборов».

Некоторые подробности плана по защите известны. Два штаба кандидатов роднит то, что там готовятся к судебным процессам по установлению результатов выборов.

«Мы будем защищать результаты выборов до последней капли крови,– заявил один из членов штаба ПР. – Депутаты и все их помощники будут рассредоточены возле Верховной Рады, ЦИК, Кабмина и даже администрации Президента, хотя она сегодня и не наша». Как ни странно, рассчитывают в ПР и на милицию. «Внутри МВД уже есть противостояние. Некоторые заместители отказываются выполнять устные команды непонятного министра, требуя от него письменных распоряжений»,– заявил источник в ПР.

«Если отрыв будет около 2%, если мы увидим, что игра стоит свеч, мы будем что-то предпринимать, идти в суд. Если же разница будет составлять процента четыре, то просто не будет смысла. Чем больше разрыв, тем больше вероятность того, что все пройдет спокойно», – заявил представитель штаба Юлии Тимошенко.

 
2 февраля 2010 г, 09:41
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Ник72 03.02.10, 14:18
     

    Спасибо за комплимент!)) Хотя наблюдает, как правило, тот, кто не живет сам))

  • #10 Психиатр 02.02.10, 23:29
     

    #9 Ник72 Мне очень интересно за вами наблюдать....

  • #9 Ник72 02.02.10, 22:25
     

    КОТ БАЗИЛИО сегодня, 11:08

    "Дура и климатичка - иначе не назовешь. Интересно, когда Юлька трахалась последний раз. ей явно не хватает секса". Ну, если это аргумент...Можно обсудить , чего не хватает витьку - начнем с мозгов)))

    #6 Психиатр сегодня, 18:41

    К психиатру!! ТОлько к настоящему, который поможет избавиться от маниакальной потребности тискать свой мерзенький коммент во всех новостях))

  • #8 патриоты 02.02.10, 20:15
     

    #7 украинцы сегодня, 19:02

    Мы за Юлю пасть порвем

    да вы и так ее уже порвали у себя, вереща какая она «белая и пушистая»...

  • #7 украинцы 02.02.10, 19:02
     

    Мы за Юлю пасть порвем

  • #6 Психиатр 02.02.10, 18:41
     

    Среди поклонников Юли преобладают мужчины слабохарактерные, поддающиеся влиянию, втайне мечтающие об обладании объектом своего вожделения!

    Жены! Если ваш муж юлефоб, значит во время полового акта с вами в его голове присутствует её образ -т.е. эксплуатирует тело ваше, а обожествляет её!

    Это явлекние в поведении двуногих самцов еще дедушка Фрейд исследовал.

  • #5 ТИГРЮЛЯ 02.02.10, 18:30
     

    Птица счастья завтрешнего дня, Прилетела,крыльями звеня. Выбери меня,выбери меня. Завтра,будет лучше чем вчера. Будет утро завтрешнего дня, Кто то встанет раньше первым, а не я Кто то,а не я.Кто то,а не я сложит песню завтрашнего дня. А ворую я неслабо, не базарная я баба, Я армянка, тель-авивская гражданка. А сильно глупеньких лохов, Я разведу без лишних слов.

  • #4 lunniy-kot 02.02.10, 16:25
     

    тетя Киса

    по-вашему армянская воровка заслуживает должность президента. У Януковича хоть команда относительно нормальная. А кто у Тимошенко-Григян кроме политических проституток?

  • #3 тетя Киса 02.02.10, 15:08
     

    коту Базилио: а Янеку не хватает ума! я поражаюсь: как можно поддерживать человека, тупого, как задница!

  • #2 softiks 02.02.10, 14:42
     

    из за их борьбы за власть страдают простые граждане. О какой демократии может тдтиречь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters