Вести с передовой. «На войне есть место для любви» или как машины нацгвардейцев напоминают о близких и родных

Корреспонденты медиа-группы «Объектив» - в составе передовой информационной группы Нацгвардии. Возле расположений одной из частей стоит «Галина» или «Анечка», а может и «Марина». Именно так по всей линии фронта о мирной жизни бойцам напоминают боевые машины, названные в честь близких и любимых людей. Иногда дорогая сердцу девушка может появиться прямо посреди боевых действий

Одна из таких историй. Она – волонтер, он – боец Нацгвардии. Оба из Запорожья, а познакомились на блокпосту в Луганской области.

«В первую ротацию был у меня водитель – мой тезка Дмитрий, - рассказывает старший блокпоста, - мы тогда еще в Попасной стояли. Со своей будущей любимой он познакомился там же. Она приезжала к нам, как волонтер. Помогала с обеспечением».

Со временем у молодых людей завязались отношения, и как следствие, у автомобиля воинского формирования появилось имя – «Виолочка».

Сегодня боевая «Виола» продолжает нести службу вместе с военными, но уже в Крымском. А влюбленный автор ее имени вернулся домой и вскоре в Запорожье появится новая семья.

 
3 апреля 2015 г, 11:28
Оксана Зинковская, Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Вести с передовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters