Наблюдатели от СНГ считают подготовку к выборам в Украине плохо организованной

Наблюдатели от миссии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ отмечают низкий уровень готовности избирательных участков в Украине к предстоящим выборам Президента

«По состоянию на сегодняшний день, необходимо отметить очень низкий уровень готовности избирательных участков. Особенно это касается сельской местности», - отметил глава миссии наблюдателей от МПА СНГ, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. С первых дней нового года он объехал в качестве главы миссии шесть регионов Украины, по большей части на западе страны.

В ситуации низкой готовности избирательных участков, по мнению российского сенатора, может быть применен административный ресурс. Делясь впечатлениями о работе штабов, Торшин высказал мнение о том, что штабы кандидатов на селе вообще не работают. «Исключение составляют штабы Юлии Тимошенко и Виктора Януковича. К плакатам этих основных кандидатов в регионах относятся вполне спокойно, но везде, где я проехал, плакаты Ющенко были испорчены вандалами», - рассказал собеседник агентства.

У него было очень много бесед с населением, и настроение в городах активнее, чем настроение перед выборами на селе, где наблюдается «полная апатия», а избиркомы «работают слабо». Наблюдатель нигде не заметил агитации, информационно-справочной поддержки для избирателей.

«Мы как наблюдатели обратим существенное внимание в ходе этих выборов на недостатки в информационно-справочной работе. Из-за плохой информированности явка избирателей будет низкой, и в этой ситуации будет соблазн применения административного ресурса», - полагает сенатор.

По его мнению, слабым звеном в ходе выборов остаются и списки избирателей, особенно на селе. «Примечательно, что в ходе этих выборов впервые списки, в отличие от прошлых выборов, будут только на украинском языке, что, очевидно, вызовет массу сложностей», - цитируют слова первого вице-спикера Совета Федерации Подробности.

 
4 января 2010 г, 13:46
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ко 05.01.10, 10:49
     

    в остальных странах этого же самого СНГ еще хуже дела обстоят, так что чья б мычала!

  • #2 человек 04.01.10, 20:47
     

    ну и шо

  • #1 Вольный Бродяга 04.01.10, 13:51
     

    И конь не валялся еще

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters