Тимошенко пожалуется всему миру на попытки «регионалов» сфальсифицировать результаты выборов

Кандидат в Президенты, Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество отреагировать на внесение Верховной Радой изменений в закон о выборах Президента. По мнению премьера, Партия регионов убивает те ростки демократии, которые появились в Украине. В ПР ответили: «Тимошенко опять врет»

Изменения, которые вчера были внесены в закон о выборах Президента, делают их фальшивыми, нечестными, неконтролируемыми, заявила накануне Тимошенко. Эти изменения ведут к масштабным фальсификациям, которые, по ее словам, уже начались. В частности, она заявила, что сразу же после принятия Радой данного закона Центральная избирательная комиссия лишила паритетности 4 окружные избирательные комиссии путем лишения представителей Тимошенко права в них находиться. И при этом, закон изменен, по мнению Тимошенко, с нарушением всех регламентных норм.

Она отметила, что готова принимать чрезвычайные меры. «Я пригласила послов стран Большой восьмерки… Завтра я приглашу послов всех стран мира, которые представлены в Украине, для того, чтобы проинформировать их о том, что с момента подписания Закона, который сегодня был принят в парламенте, больше в стране выборов нет. И они уже не будут иметь значения, потому что все будет сфальсифицировано, от первой до последней цифры», - заявила Тимошенко во вчерашнем телеобращении.

«Я жду, что все-таки мировое сообщество, которое может, не вмешиваясь в процесс, давать оценки, давать выводы, давать свою позицию, что все-таки мировое сообщество на это отреагирует», - сказала она.

Премьер призвала Президента Виктора Ющенко не подписывать данный закон. Если он все же подпишет, то, говорит Тимошенко, ее подозрения в сговоре и сдаче интересов Украины подтвердятся.

«Утвержденные изменения к закону о выборах президента гарантируют, что честные выборы состоятся. Эта норма действует только в том случае, если члены избирательных комиссий от Тимошенко откажутся работать в комиссиях», - заявили в Партия регионов.

При этом в Партии регионов отметили, что если все члены избирательных комиссий выйдут на работу, будет действовать старая норма закона.

Напомним, вчера Верховная Рада исключила из закона «О выборах Президента Украины» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

 
4 февраля 2010 г, 10:20
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lunniy-kot 05.02.10, 11:43
     

    А с чего она взяла, что её хотят?

  • #2 здравомыслящий 04.02.10, 14:02
     

    просто смешно, ей богу, зачем «регионалам» фальсифицировать что то, когда они и так идут с большим разрывом впереди?

  • КОТ БАЗИЛИО 04.02.10, 11:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters