Президент объяснил проблемы с запуском системы е-декларирования

По словам Петра Порошенко, проблемы с запуском системы «Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления» имели технический характер

Об этом говорится в ежегодном послании Президента к Верховной Раде.

По его словам, антикоррупционная реформа является наиболее сложной.

«Широко разветвленная и глубоко укорененная сеть мощных коррупционных связей испокон веков была и все еще, к сожалению, остается весомым элементом политической, экономической и социальной систем. Более того, ею поражены не только официальные, но и неформальные институты, а бытовая коррупция является неотъемлемой «емкой частью образа жизни украинцев. Прежде всего мы должны продемонстрировать обществу, что наступление на коррупцию началось наверху - только тогда получим моральное право искоренять ее отовсюду, на всех уровнях», - заявил Президент.

«Проблемы со стартом электронного декларирования имели сугубо технический характер. А моя политическая воля как Президента на запуск этой системы - неизменна, она была, есть и будет. Эта система создает новую реальность, которая усиливает контроль общества над нашими с вами доходами, доходами, расходами и образом жизни. На свет, чего давно ждут люди, должны выйти имения, автопарки, деньги всех «слуг народа». Не вижу в этом абсолютно ничего страшного - уже много лет живу в условиях такой прозрачности», - отметил Порошенко.

Он также отметил, что было потрачено определенное время на формирование соответствующей инфраструктуры.

«Наконец, заработали Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура. Выводы, подчеркиваю, делать рано, планка общественных ожиданий очень высока, надеюсь, они ее преодолеют. Вы все видите по конкретным делам, которые начали... наши правоохранительные органы, включая Генеральную прокуратуру, по фамилиям, которыми они интересуются, по структурам, по которым копают, что для них не существует персональных табу и закрытых сфер», - добавил Президент.

Напомним, запуск электронного декларирования был последним обязательством для внедрения безвизового режима с Евросоюзом. 15 августа систему не запустили из-за отсутствия сертификации. После негативных заявлений представительства ЕС в Украине, Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал заново ввести реестр в действие. Повторно систему е-декларирования запустили 1 сентября.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
6 сентября 2016 г, 14:49
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Петя Порошенко
    06.09.16, 18:15
     

    #10 Евровектор, какие "офшоры"? Я уже много лет живу в условиях прозрачности!!! У меня и глаза прозрачные, и мои движения прозрачные.

  • #10 Евровектор
    06.09.16, 17:53
     

    Интересно, а Петюня офшоры задекларировал?

  • #9 Евровектор
    06.09.16, 17:52
     

    Всэ папаредники! Бля буду.

  • #8 ипануться...
    06.09.16, 17:41
     

    бла бла бла... балабол ты Петюня и чm0...

  • #7 Не путайте.
    06.09.16, 16:00
     

    ГП" Антонов" подписало не контракт с AICC, а договор о намерениях. Которые ни в коем случае не имеют юридической силы. Это всего лишь инструмент давления на Гаранта, который недавно пообещал 3 млрд. грн на достройку 2-ой Ан-225, и как всегда, обманул. Та гонконгская компашка- в чистом виде оффшорная компашка. Китайцы не тупари. "Мрия" не очень востребована, ибо грузов таких мало, плюс ограничения по полосам, плюс расходы на эксплуатацию и ТО просто огромны. Китайцы давно сдули ИЛ-76, поставили новейшее ПНО и лихо закрывают свой внутренний транспортный рынок. Конечно, сравнивать такие машины нельзя, и тем не менее. Им проще Ан-124-100-150 разово нанять.

  • #6 Петя Порошенко
    06.09.16, 15:17
     

    ... уже много лет живу в условиях такой прозрачности... Райнин, опять твой Геша подсунул текст меного по-дебильному написанный!

    ... чего давно ждут люди, должны выйти имения, автопарки, деньги... а где про скорые помощи?

  • #5 Схема старая...
    06.09.16, 15:08
     

    Схема старая...

    Ляонин (авианосец) - "Варяг" был приобретён КНР у Украины за 25 миллионов долларов в апреле 1998 года.

    Агентом со стороны КНР выступила фирма Chong Lot Travel Agency Ltd, официально собиравшаяся перестроить авианосец в плавучий развлекательный центр.

  • #4 снова обгадились, как с лыжником
    06.09.16, 14:58
     

    По их мнению, предприятия AICC в указанных городах Лучжоу и Гуйган маловероятно способны выполнить заказ, так как для этого нет соответствующих мощностей, а расположение городов не только не подходит для испытаний самолётов, но и не удобно для поставки крупногабаритных деталей.

    Китайские журналисты также акцентируют внимание и на то, что ранее информация об Aerospace Industry Corporation of China практически не появлялась в медиа и только за три месяца до объявленной сделки компания развернула активную деятельность в информационном пространтстве.

  • #3 снова обгадились, как с лыжником
    06.09.16, 14:58
     

    Кроме того, китайское СМИ отмечает фактическое отсутствие фокусировки компании на производство самолетов. До сделки с "Антоновым" Aerospace Industry Corporation of China не занималась конструированием и авиапромышленностью, а лишь, как заявлено на сайте компании, импортировала и поставляла оборудование для аэропортов.

    Кроме того, как отмечают китайские СМИ, военные инженеры и авиаэксперты Китая обеспокоены отсутствием у компании необходимой инфраструктуры для заявленного производства самолетов уровня "Мрия".

  • #2 снова обгадились, как с лыжником
    06.09.16, 14:57
     

    Как сообщают китайские медиа, выяснилось, что Aerospace Industry Corporation of China зарегистрирована в Гонконге только в 2012 году, хотя на официальном сайте компании заявлено, что год регистрации 2010; токже журналисты выяснили, что официально уставной капитал компании составляет лишь 10 000 гонкогских долларов, а не 500 млн гонкогских долларов заявленных на сайте.

    В тоже время единственным акционером компании является гражданин Китая Чжан Цяохуэй, его же фамилия фигурирует в нескольких других сомнительных предприятиях авиационной отрасли, зарегистрированных на один и тот же адрес в Пекине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters