Пророссийский митинг под Киевским судом. Активистам, задержанным при штурме Дома Советов, избирают меру пресечения

В эти минуты суд избирает меру пресечения для активистов, задержанных накануне утром во время зачистки Дома Советов. Сегодня целый день возле Киевского районного суда кипят страсти: активисты с георгиевскими лентами пытаются попасть в залы заседаний, но им дорогу преграждают силовики

Просмотр видео
Требуем честного и справедливого суда!

Несколько сотен человек с георгиевскими лентами ближе к полудню собираются под стенами Киевского районного суда. Здесь сегодня собираются избрать меру пресечения для 65 человек, задержанных во время ночной зачистки облгосадминистрации. Митингующие требуют пусть их в зал суда, дабы они смогли проконтролировать ход заседания.

Денис Левин
координатор объединения «Боротьба»
Тут собрались граждане Харькова, которые имеют полное право по закону присутствовать на открытом судебном заседании. У каждого из них есть паспорт. На основании паспорта мы имеем полное право присутствовать на судебном заседании как слушатели

Однако митингующих на территорию суда не пускают. У забора выстраивается кордон силовиков, чтобы сдержать активистов в случае штурма. В ответ - негодование.

Позор! Позор!

По словам людей с георгиевскими лентами, во время ночной зачистки Дома Советов были задержаны исключительно мирные активисты. Дескать, поэтому операцию по зачистке здания правоохранители и провели быстро и без стрельбы.

«Спартак»
Некоторые женщины, дети с Чугуева, с Мерефы, дети и мальчики с Северной Салтовки, был мальчик, кажется, вообще из Донецка, который приехал к другу. Эти люди попросились остаться ночевать

Лидеров так называемого ополчения, среди которых и «Спартак», в ночь спецоперации в здании Дома советов якобы не было. Обвинители о задержанных говорят мало, но подтверждают, что среди них есть жители других областей,

Александр Шевченко
и.о. начальника управления прокуратуры Харьковской области
Точные анкетные данные этих людей мы на сегодняшний день уточняем и обрабатываем, потому что большинство из них были без официальных документов при себе, ну это люди среднего возраста. Женщин среди задержанных нет

Ближе к вечеру задержанных начинают привозить в суд, но митингующим вход на территорию все так же строго-настрого закрыт. Мать одного из подсудимых не выдерживает напряжения и перелазит через забор.

Я считаю, это несправедливо! Я считаю, это несправедливо!

Судебные заседания продолжаются до сих пор. Дела каждого из задержанных рассматриваются отдельно. В индивидуальном порядке будет определена и мера пресечения.

Напомним, в эти выходные пророссийские митингующие захватили Дом Советов. 8 апреля в рамках антитеррористической операции здание ХОГА было освобождено. Харьковские правоохранители задержали 64 человека, подозреваемых в противоправных действиях. 9 апреля начался суд над задержанными в ходе штурма.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Проходит суд над задержанными при штурме Дома Советов
 
 
9 апреля 2014 г, 19:31
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Захват ХОГА 6 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #98 ArSENka
    10.04.14, 13:05
     

    https://www.youtube.com/watch?v=ICo-XIaVMc4

    США могли отправить наемников для разгона сторонников федерализации на юго-востоке Украины

  • Снайпера на Майдане
    10.04.14, 07:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #96 Солох
    10.04.14, 02:06
     

    С сегодняшнего дня, для кандидата Допы,

    Луганск теперь практически «родной».

    Следы ботинка на своей георгиевской жопе,

    «Их» кандидат повез к себе домой.

    http://www.youtube.com/watch?v=9bd_vIEULI0

  • #95 522 м/р
    10.04.14, 00:03
     

    как можно было не пустить на заседание мать?!

  • ArSENka
    10.04.14, 00:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #93 Феанор
    09.04.14, 23:54
     

    Допустим я был против нынишней власти и что? Все как котилось по наклонной так и котится.

    И если так хочешь власть сменить Так давай дуй в киев они правят балом а не в харькове! Или просто не хвтает народу организовать сильный майдан чтоб еще раз сменить как ты говоришь не легитимную власть на еще одну не лнгитимную. Или на нашего бывшего президента который присягал на верность народу и когда запахло жареным поджал ножки и забился в норку за жизнь он испугался, но оно ясно нет же преданных сил которые могут защитит потому что все купленные.

  • #92 Феанор
    09.04.14, 23:54
     

    #110 Алексеев.

    Я говорю очевидные вещи. Ну иди по стой там побей окна получи срок или пиздюлей. И радуйся что какойто чиновник не пришел к власти или его свегнул. Но ничего зато будет тот человек котрый тебе нравится. А то что он будет делать то что и пред идущий если еще не хуже так ничего да?

  • #91 Алексеев
    09.04.14, 23:23
     

    #109 черный день сепаратиста,

    Я не вижу. Давай доказательства. Вот когда были репортажи с майдана, такой публики было до х...

  • #90 Алексеев
    09.04.14, 23:22
     

    #106 Феанор,

    Общие слова которые можно говорить в любой стране. Прям даже на рабскую психологию тянет. Но некоторые граждане более сознательные и не согласны с тем, что в стране можно захватывать власть насильно методом закидывания правохранителей коктелями молотова. Вопрос легитимности власти в Киеве не закрыт.

  • #89 черный день сепаратиста
    09.04.14, 23:21
     

    ооо как кремлевскую марионетку колбасит... денег не заплатили, и не на что купить наркоты, чтобы ширнуться? ты это, того... лучше к доктору сходи, может "колес" каких даст, хотя бы временно здоровье поправишь. а вообще, вы же видите кто состоит в сепаратистах: гопники, наркоманы, бомжи, слабоумные, и прочие отбросы. ни одного нормального там нет, и не будет. их место в тюрьме, там от них хоть какая то польза будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters