В Киеве освободили еще двух задержанных активистов «евромайдана»

Одному из активистов суд заменил арест на домашний арест, а второго - отпустил из-под стражи под личное обязательство. Из девяти задержанных на Банковой 1 декабря - эти вышли на свободу последними

Как передает УНИАН, прокурор настаивал на сохранении меры пресечения в отношении актера Егора Превира в виде содержания под стражей, но суд смягчил ему меру пресечения. Также суд удовлетворил жалобу защитников журналиста Валерия Гарагуца, заменив и ему меру пресечения.

Как сообщалось, 1 декабря после разгона «евромайдана» в Киеве были задержаны и арестованы на 2 месяца 9 человек. Их подозревают в организации массовых беспорядков, за что по закону предусмотрено от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее суд отпустил из-под стражи пятерых активистов - под личные обязательства и домашний арест, двое вину свои признали и суд наказал их штрафом. Еще двух из-под стражи отпустили вчера.

По информации киевской милиции, всего расследуется 11 уголовных производств относительно событий, связанных с захватами админзданий, другими инцидентами, которые произошли 1 декабря в центре столицы.

 
13 декабря 2013 г, 16:36
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 русь_global 14.12.13, 14:54
     

    Для Попова наступает момент истины,не воспользоваться которым непростительно(в такой ситуации),овощь сам признал в нём такого,дай Бог ему выдержки и политического чутья.

  • #6 монах 14.12.13, 12:33
     

    Не знаю чем закончится майдан, но если его разогнать-начнётся гражданская война.Власть не хочет из-за в общем то ерунды еще больше накалять обстановку и ждёт когда всё само рассосётся.Если майдан не трогать-то он исчезнет сам собой как и появился-закончаться деньги кто его спонсирует-и всё.

  • #5 КоксКвасневских 14.12.13, 10:11
     

    http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-bryussele-tysyachi-pozharnyh-ustroila-bunt.html Нам велят, а у себя не замечают.

  • #4 КоксКвасневских 14.12.13, 09:26
     

    #2 нумизмат, я тоже считаю если взяли за беспорядки, то никаких помилований. Ни власть , а кисель.

  • #3 25562563 13.12.13, 22:51
     

    Дать им Героев Украины.Пусть попыжатся.

  • #2 нумизмат 13.12.13, 20:13
     

    Эти все "помилования" - политическая импотенция власти.

  • #1 монах 13.12.13, 18:20
     

    После завершения майдана домашний арест заменят через то же суд 7 годами колонии за хулиганство но тогда это уже будет никому не интересно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters