Штаб Тимошенко оспорит результаты выборов, объявленные вчера ЦИК

Центральный избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко направит иск в Высший административный суд относительно незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об официальных результатах президентских выборов

Об этом заявил уполномоченный представитель кандидата в Президенты Ю.Тимошенко в ЦИК с правом совещательного голоса Владимир Пилипенко, передает официальный сайт Ю.Тимошенко.

В частности, В.Пилипенко отметил: «Хочу сказать, что тот протокол об объявлении результатов выборов, по нашему глубокому убеждению, является незаконным и не отвечает требованиям закона о выборах Президента Украины. Хочу подчеркнуть отдельно, что под стенограмму было заявлено о нерассмотренных судебных делах».

По его словам, в Киевском апелляционном суде сейчас находится 43 судебных дела, рассмотрение части которых назначено на 15 февраля. Также В.Пилипенко напомнил, что основанием для решения Верховного суда об отмене результатов выборов второго тура в 2004 году было именно то, что в судах не были рассмотрены судебные дела.

Кроме того, народный депутат Сергей Власенко (фракция БЮТ) заявил, что Центральный избирательный штаб кандидата в Президенты Юлии Тимошенко обратится в Высший административный суд относительно обжалования официальных результатов выборов 15 или 16 февраля.

Народный депутат напомнил, что выборы состоялись со значительными нарушениями законодательства. «Блок Юлии Тимошенко отреагирует европейским цивилизованным методом – обратится в суд с соответствующей жалобой и будет всеми возможными способами доказывать в суде то, что были нарушения действующего законодательства. Мы требуем одного единственного – пересчета. Это нормальная, европейская, демократическая процедура», - подчеркнул он.

Напомним, вчера Центризбирком официально объявил победителем повторного голосования выборов Президента Украины Виктора Януковича.

 
15 февраля 2010 г, 09:49
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Subutay 07.01.14, 19:29
     

    At last, somnoee who comes to the heart of it all

  • #18 ВЕТЕР4568 16.02.10, 01:10
     

    Эта троица меня реально достала... Но пока Янук претендует на президентское кресло пока я буду за Тиошенчиху. Пусть оспаривает, молодец!

  • #17 Виталий 15.02.10, 15:21
     

    АДМИН, Я ТАК ПОНЯЛ ТЫ ЗА ПАРТИЮ ГОЛУБЫХ???

  • #16 Санёк 15.02.10, 13:41
     

    всех к стене и ПР в полном составе и Тимоху за одно!

  • Виталий 15.02.10, 12:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 ирма 15.02.10, 12:50
     

    Кто нибудь уймет эту ненормальную трындюльку?

  • #13 Ната 15.02.10, 12:46
     

    А баба Яга против!

  • #12 Daniel 15.02.10, 12:28
     

    Расстрел врагу народа!!!;)

  • #11 кэт 15.02.10, 12:04
     

    растрелять как врагов народа!!!!!!!!!!

  • #10 з 15.02.10, 12:04
     

    толку от ихних жалоб!пусть занимаются если нечем заняться!а что они сделали за пять лет???? ничего !!!!только траншей набрали которые и нашим внукам не отдать!!!!!!!!!!твари!!!!!!!!!! растрелять всех оранжевых!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters