В Минобразования вузам рекомендуют ввести «шестидневку» и сократить каникулы

Министерство образования и науки Украины в связи с трехнедельным карантином в учебных заведениях рекомендует вузам проводить обучение студентов дополнительно по субботам, уплотнить график обучения, а также сократить зимние каникулы

Об этом говорится в рекомендациях Министерства образования, которые разъясняют указ «О временном приостановлении учебного процесса в учебных заведениях и учреждениях образования» с изменениями, внесенными приказом МОН от 2 ноября.

Согласно пункту 1.3 данного приказа, руководители высших учебных заведений, независимо от формы собственности и подчинения, обязаны разработать мероприятия по отработке занятий после нормализации эпидемической ситуации согласно учебным планам.

«С целью обеспечения выполнения в полном объеме учебных планов первого семестра 2009/2010 учебного года рекомендуем руководителям высших учебных заведений после восстановления занятий внести коррективы в графики учебного процесса дневной формы обучения, предусмотрев, в частности, до конца текущего года шестидневную рабочую неделю, уплотнение расписания учебных занятий за счет проведения дополнительных занятий, а также сокращение продолжительности зимних каникул и перенесение начала занятий во втором семестре 2009/2010 учебного года», - говорится в рекомендациях Министерства образования.

Кроме того, министерство рекомендует во время объявленных каникул, по возможности, организовать дистанционное обучение с применением информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, 30 октября Кабинет министров объявил трехнедельный карантин во всех учебных заведениях страны в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

 
16 ноября 2009 г, 14:44
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Аленка 17.11.09, 18:18
     

    По-моему это просто очеродной "пафос" перед выборами!!!! Я и так училась по 4-6 пар в день, а что теперь, НОЧЕВАТЬ ТАМ? Блин, полная фигня!!!

  • #8 Катя 17.11.09, 14:05
     

    тимошенко бабок на выборы отмыла себе, организовала грипп, а мы теперь отрабатывать должны! Пошла она в ж**пу вместе со своим минобразования!

  • #7 Студент Каразина 17.11.09, 12:03
     

    афигеть, простите за выражение... Но тут никаких выражений не хватит.... ну ладно еще сократить зимние каникулы, но шестидневка.. неее...

    А на выборы пойти надо!!! не дарить же всяким Иродам свой голос! просто проголосуйте против всех, или на крайний случай - испортите бюлетень, если уж хотите сделать "западло"...

  • #6 Alex 17.11.09, 09:17
     

    Ну как это не ходить на выборы...Выкинуть свой голос, а потом обвинять всех и вся вокруг? А деток жалко. Но больее всего старшие классы и студентов. Как им после такого разгильдяйства сдавать экзамены и сессии?

  • #5 Брежнев 17.11.09, 07:03
     

    Не идите на выборы, чтоб еще дольше жить так. Идиоты...

  • #4 Вася 16.11.09, 17:40
     

    Вся "забота" нашего правительства о гражданах всегда делается за счет этих самых граждан. Пора бы это начать понимать, дамы и господа.

  • #3 ирма 16.11.09, 17:09
     

    Здрасте,приехали!Детям этот карантин нужен был как зайцу стоп-сигнал.Теперь еще и каникулы сокращают.Весь мир отдыхает,а наши дети учатся.Еще бы программа была составлена по нормальному,а составлял какой-то дебил,учить противно!Уроды.

  • #2 вася 16.11.09, 15:02
     

    старый шо ты хочеш! 1 !!!!!!!

    чем тебя это волнует! отдохнул сейчас! отрабатуй зимойЁ!

  • #1 1 16.11.09, 14:58
     

    Вот с...ки! из-за этого фейка теперь мне, нам, студентам страдать!

    Уроды!

    А я предлагаю всем студентам не пойти на выборы, как и учителям, и тд. Всех кого этого коснулось

    Как живем в этом совке, так и будем. Не надейтесь на лучшую жизнь в ближайшие лет 20.

    Сейчас не то время, идеи нет ни у кого, за всем этим стоят только деньги.

    П...сы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters