Любовь Лучанинова: Проголосовать на дому без справки можно

Решение суда, запрещающее голосовать на дому без справки, касалось лишь частного случая. Как пояснила журналистам «Объектива» вице-губернатор Любовь Лучанинова, в целом по Украине ЦИК не давала указаний, согласно которым голосование на дому без справки было бы запрещено

Напомним, накануне в СМИ, со ссылкой на представителей БЮТ, появилась информация о том, что Апелляционный административный суд Киева принял решение, что голосование на дому на выборах Президента Украины должно проходить исключительно с подтверждением медицинской справкой.

Как рассказывает вице-губернатор Харьковской области Любовь Лучанинова, это решение суда касалось одного частного случая в Киевской области. Центральная избирательная комиссия не давала никаких новых указаний, поэтому проголосовать на дому, как и предполагалось ранее, украинцы смогут и без наличия медицинской справки.

 
17 января 2010 г, 08:49
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Антон 17.01.10, 19:54
     

    А зачем ходить куда-то, дергаться, эпидемия на дворе. Давай теперь все будем дома сидеть, пусть к нам ходят, а мы будем голосовать на дому. Вообще это ноу-хау - все голосовалки дома, а лучше по Инету.

  • #2 Достали! 17.01.10, 14:53
     

    Вот очень хочется знать про частный случай: т.е. одному человеку нельзя, остальным можно? А как же судебный прецедент?

  • #1 Врач 17.01.10, 08:58
     

    Лживым бютовцам клизму и в 6-ю палату всех

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters