Международные наблюдатели констатируют отсутствие особых нарушений в ходе выборов

Президентские выборы в Украине прошли без особых нарушений и в целом отвечали международным стандартам и украинскому законодательству, констатируют наблюдатели от Европейской парламента и Международного республиканского института (Вашингтон)

«Наблюдатели от Европейского парламента не заметили никаких существенных нарушений», - сказал глава делегации наблюдателей Европарламента Павел Коваль на пресс-конференции в понедельник в Киеве. По его словам, впечатление тех парламентариев, которые наблюдали за этими и предыдущими выборами – положительные, они также отмечают положительные изменения в организации избирательного процесса в Украине.

В целом группа наблюдателей от Европарламента оценивает ход первого тура президентских выборов в Украине как честные, демократичные и отвечающие международным стандартам.

В то же время П.Коваль отметил существование двух проблем в ходе избирательного процесса, а именно ситуация с голосованием на дому и с качеством списка избирателей. «На данный момент пока ничего не свидетельствует, что эти недостатки повлияют на результаты выборов», - добавил он.

«Президентские выборы, прошедшие вчера в Украине, в целом отвечали международным стандартам и конституционным нормам», - заявил глава делегации Международного республиканского института, бывший конгрессмен США Джим Колби на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По материалам Интерфакс-Украина.

 
18 января 2010 г, 13:58
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters