В Лесопарке продолжают пилить деревья. Жители собираются на акцию протеста


фото из архива

Сегодня с утра рубка деревьев в Лесопарке продолжается. Напомним, через лесополосу должна пройти магистраль, которая соединит улицу Сумскую и проспект Ленина. Такое решение в среду приняли члены исполкома

Уже вчера рабочие взялись за инструменты - стали пилить и рубить деревья. На место приехали представители экологической группы «Печенеги», которые рассказали журналистам, что для проведения вырубки леса лишь одного решения исполкома недостаточно - необходимо разрешение Минприроды, ученых и общественности. На место приехали сотрудники милиции. Рабочие предоставить необходимые документы не смогли и вырубку леса прекратили.

Сегодня же рубка деревьев продолжается. Помешать этому пытались представители экологической группы «Печенеги», но их задержали сотрудники милиции. Об этом медиа группе «Объектив» рассказали активисты общественной организации.

Также сегодня в 12 часов дня представители общественных организаций, спортсмены и жители ближайших районов соберутся в Лесопарке на акцию протеста.

 
21 мая 2010 г, 11:22
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Пробивка дороги через Лесопарк»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 ахиоарэ 23.05.10, 15:44
     

    .. вот жидо..... .. , достали.

    нигде без этих кернесов, шмернесов не обходиться..

    ...запаковать бы их в коробки, заклеить покрепче скочем и отправить срочной посылкой в израиль, потомушо ЛЕВЫМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!!

  • #21 Avatar 21.05.10, 23:28
     

    Харьковчане! Приходите завтра все,кто хочет сохранить парк, а вместе с ним и наш город. В Харькове, с молчаливого согласия так называемых правоохранителей твориться беспредел. Законы уже не действуют. Милиции и прокуратуры, фактически нет. Сегоднешняя ситуация это показала. Нужно брать все в свои руки-руки громады харькова. Если нас тысячи выйдут на защиту своих прав-мы отстоим совои конституционные права. Нет-будем быдлом. Чем дальше-тем больше.

    Avatar

  • #20 активист 21.05.10, 21:14
     

    вы все петухи!!!!!!

  • #19 Бася Бисевич 21.05.10, 20:30
     

    Да дело не в дороге. Вдоль дороги правильные пацаны быстрораздерут участки. От парка через 2-3 года останется один памятник Горькому. И того перенесут в поселок жуковского.

  • #18 Я тут живу... 21.05.10, 18:34
     

    Нам нужны дороги. Парк это очень опасно. В парке орудуют маньяки. Эта дорога позволит закрыть улицу Деревянко. У нас в коттеджном поселке очень воняет от машин.

  • #17 -- 21.05.10, 16:48
     

    ccуки

  • #16 Ы 21.05.10, 16:36
     

    а вы на гугле мапс гляньте, рядом с каким поселком будет дорога проходить, и сразу все ясно станет

  • #15 зек 21.05.10, 15:38
     

    уроды, вот и всё... те кто будут голосовать за синих настоящие уроды..

  • #14 Svetushkanchik 21.05.10, 14:20
     

    Многие люди, которые приезжали в Харьков, были восхищены тем, как необыкновенно зелён наш город!

    А они деревья уничтожают... Вот гады! Всё из за этих дурацких машин, которых развелось, как тараканов... Чувствую, что Харьков через несколько лет станет похожим на Нью-Йорк. Лучше б пилили сухие больные деревья, которых в городе не мало...

  • #13 Storm 21.05.10, 14:20
     

    Загрузят еще больше теперь с павлового поля все будут в центр по сумской заезжать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters