МВД: Кернеса задержали для дачи показаний по делу о покушении на убийство

Пресс-служба МВД Украины официально объяснила причину задержания секретаря горосовета: его принудительно доставят в Киев в Главное следственное управление МВД Украины для допроса по делу о покушении на убийство

По сообщению МВД, цель задержания – выполнение постановления следователя по делу относительно покушения на преднамеренное убийство, которое находится в ведении Главного следственного управления МВД Украины, о принудительном приводе Кернеса к следователю как свидетеля по упомянутому делу.

По материалам правоохранителей, Геннадий Кернес на протяжении двух месяцев неоднократно игнорировал приглашения (повестки, телеграммы, постановления о приводе) следователя прибыть на допрос, откровенно демонстрируя (в том числе перед общественностью) свое нежелание принимать участие в процессуальных действиях.

Комментируя это событие, Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отметил, что принудительный привод Кернеса к следователю стал результатом длительного игнорирования им законов Украины и обязанностей гражданина. По словам министра, даже такие влиятельные должностные лица, как Президент Украины Виктор Ющенко и экс-президент Леонид Кучма безоговорочно явились давать показания, демонстрируя этим, что закон действительно один для всех.

 
22 июля 2008 г, 17:38
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Задержание Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Николай 23.07.08, 10:58
     

    кернеса опустили =))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters