«Мой выбор - Юлия Тимошенко». Аваков переметнулся от Ющенко к Тимошенко

Губернатор Арсен Аваков публично заявил о своей поддержке во втором туре президентских выборов действующего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Свое заявление он зачитал подчиненным на аппаратном совещании в облгосадминистрации

Также заявление опубликовано на персональном сайте Арсена Авакова.

В частности, в заявлении говорится: «Мне странно слышать заявления политиков о том, что «во втором туре выборов выбора нет». Напомним, ранее действующий Президент Виктор Ющенко выступил с таким тезисом в своем заявлении.

Ниже приводим заявление Авакова полностью:

Сложившаяся в стране ситуация накануне второго тура президентских выборов не позволяет мне как гражданину самоустраниться от конкретики голосования.


Мне странно слышать заявления политиков о том, что «во втором туре выборов выбора нет». Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности.


Я не имею права на такую позицию. Именно для активной деятельности я шел в политику. Не наблюдать, а участвовать – вот моя философия.


Мой выбор – Юлия Тимошенко.


И не в ее защиту направлен мой голос (Юлия Владимировна себя в обиду не даст, и в этом нет никакого сомнения). Мой голос – в защиту тех демократических ценностей, за которые мы сражались. И здесь нам с Тимошенко по пути. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины.


Есть и другой аргумент, сугубо прагматичный. Какие бы упреки не выдвигали в адрес Премьер-министра ее противники, как бы ни критиковали деятельность правительства, но есть сухая статистика, и мы должны с ней считаться.


Именно личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове. Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты – «Турбоатом» и ХЭМЗ, «Электротяжмаш» и завод имени Малышева. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию «Металлиста»…


Легче всего обвинять в популизме и огульно критиковать. Продолжать работать – значительно сложнее. Тимошенко работает. И если я вижу от ее работы пользу для области, вижу неимоверно сложный, но все же путь вперед, - я однозначно скажу «да» за Юлию Тимошенко.


Реальный случай, когда, помогая Юлии Тимошенко, мы помогаем себе и будущему страны.


Украине предстоит нелегкий путь, но его надо пройти, отсидеться на обочине не выйдет.


Мы выбираем не просто фамилию нового Президента страны. Мы выбираем между прошлым и будущим.


Вместе с тем, я ответственно заявляю, что, как глава Харьковской облгосадминистрации, сделаю все для обеспечения честных выборов.


Я искренне уважаю выбор каждого харьковчанина.


И прошу принять и уважать мой выбор.


Слава Украине!

Напомним, Арсен Аваков состоит в партии «Наша Украина». В 2004 году он высказал свою поддержку Президенту Виктору Ющенко, стал губернатором. Во время конфликта «Ющенко-Тимошенко» Аваков не раз критиковал действия Кабмина.

 
25 января 2010 г, 10:11
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Владислав 07.05.11, 22:56
     

    Тимошенко - это самый лживый и подлый политик за всё время существования Украины.

    Донецк

  • #40 Андрей Бородавка 28.01.10, 19:40
     
  • #39 777 26.01.10, 14:41
     

    Аваков моладец. из двух зол нужно выберать лудшее лучшее

  • #38 1 26.01.10, 00:28
     

    Мразь помаранчевая!

  • #37 Олеся 25.01.10, 22:35
     

    Уходил бы красиво, и может быть этим бы запомнился! А так понятное дело-кто же от кормушки, да еще такой жирной ,хочет уйти! Не понимаю-ведь человек один раз предавший, предаст и во второй и т.д.

  • #36 Nika 25.01.10, 21:49
     

    Всё логично. Директор "Моторсичи" не поддерживает Тимошенко. а по её логике: кто ни снами, тот против нас. И в этом всяеё мелочная сущность. она никогда не была ни хорошим хозяйственником, ни хорошим администратором, ни честным политиком. Да. между прочим уголовные делв в США и России на неё никто не закрывал. Так что она не меньшая уголовница, а даже большая, чем Янукович. А из двух зол всегда следует выбирать меньшее...

  • #35 Митя 25.01.10, 21:38
     

    "Именно личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове". Может в этом харьковскому авиазаводу и подфартило, хотя, я думаю, это была еденичная, предвыборная акция. Так вот: Если кто знает Авиамоторный завод в Запорожье "Моторсич", он выпускает и ремонтирует моторы для уникального, не имеющего аналога в мире, самолёта АН-124-100 "Руслан" грузоподъёмностью 150 тонн. Двигатели производятся, ремонтируются в основном для эксплуатации в России. Россия платит за них бешенные деньги, тем самым создаются рабочие места для наших людей. Госпожа Тимошенко, посетившая с рабочей, ознакомительной поездкой завод заявила: "Этот авиамодельный кружок будем закрывать, а здесь будем выпускать гвозди, гвозди Украине нужнее". Вот как выглядит её поддержка авиапромышленности Украины.

  • #34 Армяне Жилстрой-1 25.01.10, 20:43
     

    Арсен ты ж армянин... а так поступаеш! Маленького Ющенко по-матросил и бросил! Не хорошо это, господь тебя накажет! Начитался фантастики? Тебе не она не он не простят! Народ не забудет своих героев! Позор !!!! !!!! Г А Н Ь Б А! СОРОМ!

  • #33 * 25.01.10, 19:36
     

    Ваша Тимоха сама уркаганка.Столько сколько она наворовала - Янеку и не снилось. А Украина, спасибо Тимохе - БАНКРОТ. С чем вас и поздравляю!

  • #32 Лола 25.01.10, 19:32
     

    Аваков толковый мужык, не то что "тараканы"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters