Инна Богословская выходит из Партии регионов и идет в Президенты

Народный депутаты Украины, член фракции Партии регионов, харьковчанка Инна Богословская намерена покинуть ряды «регионалов» и выдвигать свою кандидатуру на пост Президента Украины. Об этом говорится в заявлении народного депутата

Эту информацию медиа группе «Объектив» подтвердила пресс-служба народного депутата. «Я начинаю борьбу, чтобы стать Президентом Украины с целью обеспечить стране работу, порядок и веру», - отмечено в заявлении Богословской.

По ее словам, проблемы в стране может решить только «действительно новый» Президент. «Он одержит победу под национальным флагом Украины, а не под «цветным» партийным флагом. Он будет поддержан новым широким общенациональным общественно-политическим движением, которое проложит дорогу к власти на всех уровнях лучшим людям. Общенациональные интересы всегда выше, чем партийные», - отмечает Инна Богословская.

Из заявления Инны Богословской «О намерении победить на президентских выборах в Украине в 2010 году»: «Вопрос «Кто виноват?» становится вопросом вчерашнего дня. Президентские выборы 2010 года должны дать ответ на вопрос: «Что делать?». Именно стратегические вопросы внешней и внутренней политики, безопасности, прав и свобод граждан входят в зону ответственности Президента. Именно от него будет зависеть построение нового образа и доверия к Украине, как внутри страны, так и в международном сообществе».

В пресс-службе народного депутата также отметили, что пока Инна Богословская не комментирует свое заявление. Но на среду намечена пресс-конференция, на которой она ответит на все вопросы журналистов.

Напомним, свою политическую карьеру Богословская начинала с проекта «Вече». На выборах в Верховную Раду в 2006 г. «Вече» набрала 1,73%. На внеочередных парламентских выборах осенью 2007 г. Инна Богословская баллотировалась в народные депутаты, была в пятерке списков Партии регионов.

 
25 мая 2009 г, 11:45 (обновлено в 11:57)
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 вячеслав 10.07.09, 10:23
     

    Если Тимошенко – это муляж, образ, создаваемый профессиональной командой имиджмейкеров, то Богословская – «настоящая». Она – природная украинка, с настоящей косой. Свои выступления готовит сама – как Маргарет Тэтчер. Не замешана в коррупционных скандалах. В очных дебатах, пожалуй, самый сильный противник для Тимошенко

  • #38 Dobrozelatel 05.06.09, 10:56
     

    "Перед Украиной стоит главная задача: перестать надеяться на кого-то, поверить в собственные силы и сосредоточиться на конкретных действиях по обустройству собственной жизни и благополучия."- так считает Богословская, и я поддерживаю её позицию. Только новый президент сможет решить эту задачу. Я за Богословскую.

  • #37 Федор 04.06.09, 14:59
     

    Натуральная коса, выступления пишет сама, это конечно хорошо, но для президента недостаточно. Главное чтобы были организаторские способности, имел свою точку зрения и меньше слушал американцев. Будем надеятся что она именно такой.

  • #36 Нина 04.06.09, 14:10
     

    А мне нравится, что она "ничья". Я уже не верю ни нашим, ни вашим (Янукович, Тимошенко)

  • #35 misha 02.06.09, 11:10
     

    не та у неї* вагова* категорія ,два раза подавала в суд на Юлю і програвала і ці прискіблення чи справжня коса і в шо одягається зробило з неї базарну бабу ,яка за гроші ладна очі вицапарати. максимум президент спілки ринків(базарів).

  • #34 Кварк 28.05.09, 12:37
     

    Поддержка из Кремля в адрес Богословской вполне возможна, хотя роль путинской фаворитки активно разыгрывает Тимошенко. Однако явно антироссийские ходы украинского премьера, например, активное участие в процессе подписания Брюссельской декларации, продемонстрировали ее явную ненадежность. В этой связи ставка на Богословскую выглядит вполне оправданной. Лидер «Вече» известна как рьяный и последовательный сторонник нейтрального статуса Украины и, соответственно, противник НАТО. Она также пропагандирует государственное двуязычие как «конкурентное преимущество украинцев». Кроме того, ставка на еще одну женщину вполне в духе Путина, активно перенимающего у своего коллеги Берлускони имидж «женолюба».

  • #33 Кира 28.05.09, 12:34
     

    Во-первых, не зафиксировано ни одного случая, чтобы Богословская могла оскорбить, унизить или предать своих соратников – при том, что с политическими противниками ведет себя порой максимально жестко. Во-вторых, ПР давно похоронила сама себя – скандалами, подковерными играми, разборками между олигархическими кланами. Богословская, напротив, в состоянии собрать все, что растерял Янукович. Для бывших избирателей ПР – это реальная возможность того, что давние предвыборные обещания «бело-голубых» будут выполнены.

  • #32 Лиза 28.05.09, 12:25
     

    Вряд ли можно считать лузером человека, чей План развития страны взяли в основу своих программ все крупные политические партии Украины – и в большей степени ПР и БЮТ. Собственно говоря, и в список «бело-голубых» Богословская вошла именно поэтому – из-за реальной возможности реализовывать свои программные принципы.

  • #31 Руслан 28.05.09, 12:21
     

    Богословскую пиарщики уже связывали с Пинчуком, Ахметовым, теперь пытаются – довольно бездоказательно - связать с Фирташем. Вполне вероятно, что на ее кампанию «скинулись» сразу несколько олигархов, раскладывающие свои яйца по разным предвыборным корзинам. Во всяком случае, старт кампании Богословской при мощной поддержке СМИ говорит о том, что деньги у нее есть. Как и серьезный потенциал – особенно на фоне катастрофического падения рейтингов как ПР, так и БЮТ.Говорят, что поддержка есть как экономическая, так и политическая – в том числе со стороны Москвы.

  • #30 Вальдемар 28.05.09, 09:04
     

    Кто стремиться записать Богословскую в разряд «технических проектов»? Так называемые «представители экспертного сообщества» - профессиональные манипуляторы общественным сознанием, сидящие на зарплате у политиков, олигархов или заграничных фондов.Большинство экспертных и аналитических сообществ давно являются «аксессуарами политической деятельности». 70 процентов т.н. «аналитических центров» - живут на западные деньги. И если простым гражданам это не так видно, то специалистам этот факт очевиден: это «проекты под заказчика». Скажи мне, кто твой враг, и я скажу, на кого ты работаешь!На самом деле, именно с выдвижением Богословской окончательно оформился предвыборный расклад в Украине. Это четверка – Янукович, Тимошенко, Богословская и Яценюк, который с включением в гонку Богословской лишается статуса единственного представителя «новой волны» и единственной альтернативы паре «стариков».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters