Новый музыкальный орган или модернизированный старый - сейчас решают в филармонии

Директор Харьковской филармонии Юрий Янко уже провел переговоры с тремя организациями о закупке нового музыкального органа. Но дирекция филармонии и руководство области еще не знают, будет ли в Харькове новый орган - он стоит более миллиона евро - или для филармонии модернизируют уже имеющийся музыкальный инструмент. Это будет стоить четыреста тысяч евро

Напомним, что сейчас в Харьковской филармонии ведутся реставрационные работы. Сегодня вице-губернатор Владимир Бабаев рассказал, что в этом году закончат строительство административного корпуса. Скорей всего, туда «переселится» вся труппа филармонии и другие работники. Также в этом году планируют завершить строительство органного зала. А в следующем приступят к отделочным работам в нем. Ввести в эксплуатацию органный зал хотят в 2009 году.

Сейчас ведутся работы в Большом зале по укреплению фундамента. Эту работу планируют закончить в январе. Тогда приступят к реконструкции сценического и зрительного залов и подвального помещения.

Во время реконструкции, говорит Владимир Бабаев, в зале уберут средний ярус, который был достроен в 30-х годах прошлого века. Таким образом, залу вернут его первоначальный вид.

 
29 октября 2007 г, 17:34
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Реконструкция Харьковской областной филармонии»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters