Кубок не отдали

В Харькове состоялся "Кубок Освобождения" по футзалу (он же мини-футбол). Раньше этот турнир собирал до двух десятков участников (а то и больше), причем имел статус международного, так как в гости на Слобожанщину регулярно приезжали россияне, белорусы и молдаване.

В этом году оспорить право на Кубок собралось всего восемь коллективов, причем только четыре из них представляют Высшую лигу. В группе "А" выступали львовский "Тайм", два состава дебютанта Высшей лиги - харьковского "Локомотива" - и команда "ХАСКО" (Харьков). В группе "В" за выход в плей-офф конкурировали "Ураган" (Ивано-Франковск), "Будивел" (Днепропетровск), "Киев-Уни-спорт" и "ДЮСШ-5-Аркада" (Макеевка).

Финал 11-го по счету "Кубка Освобождения" состоялся в минувшее воскресенье. Весомость этому соревнованию придали почетные гости - первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко и глава отечественной Ассоциации мини-футбола Геннадий Лисенчук.

В решающем матче за почетный трофей сошлись "Локомотив" и "Тайм". Несмотря на не совсем удачное начало для харьковчан - 0:2, хозяева площадки и турнира смогли отыграться и победить со счетом 3:2. В итоге -"Кубок Освобождения" в руках у железнодорожников, которые, напомним, дебютируют в нынешнем сезоне в высшем дивизионе отечественного футзала.