Одесситы были биты

Состоялись матчи 8-го тура чемпионата Украины среди команд Высшей лиги по футболу

Харьковский «Металлист» достаточно уверенно разобрался с одесским «Черноморцем» на своем поле. Первый тайм прошел, как говорится, в обоюдной разведке. А вот во втором «Металлист» разошелся и «пустил одесситов на дно». Девич на 54-й минуте встречи и Нвоха на 57-й забили по мячу и принесли харьковчанам победу со счетом 2:0.

В другом матче восьмого тура — между «Динамо» и ФК «Харьков» — киевляне не сумели показать особо зрелищной игры, но, тем не менее, уверенно обыграли соперника «на классе», отправив два безответных мяча в сетку ворот «горожан». По голу в каждом из таймов забили Бангура и Майкл. Однако матч этот был омрачен серьезной травмой центрального защитника киевлян Диакате. В конце первого тайма сенегалец в результате единоборства неудачно приземлился на газон, что закончилось переломом плеча. Понятно, что раньше чем через месяц на поле он вряд ли вернется.