Харьковчане не порадовали

В 14 туре чемпионата Украины харьковский «Металлист» дома сыграл вничью с донецким «Металлургом» — 1:1.

Открыл счет на 62-й минуте харьковчанин Девич, а сравнял на 86й — Мендоса. Под конец поединка еще один гол забил Ганчаржик, но его арбитр не засчитал, заметив, что он забивал мяч в ворота рукой. По ходу харьковчане владели инициативой, но, увы, результат остался ничейным. Бронзовый призер получил, в общем-то, «незапланированный» результат.

Аутсайдер чемпионата Украины по футболу ФК «Харьков» хорошенько потрепал нервы донецкому «Шахтеру». Открыли счет гости из Харькова. Забил Соколенко. Автор второго гола в этом матче — Гунчак. Только вот отправил харьковчанин мяч не в чужие, а в свои ворота. Сами хозяева забили лишь в начале второго тайма. Отметился Лукарелли. После этого опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1 в пользу «Шахтера».

Киевское «Динамо» с минимальным перевесом победило «Ворсклу». По результату горняки и динамовцы несколько реабилитировались за свои поражения в Лиге чемпионов.