Дали новичку урок

В пятом туре чемпионата Украины по футболу среди клубов высшей лиги харьковский «Локомотив» принимал на своей площадке новичка высшего дивизиона — МФК «Ровно». Несмотря на то, что перед матчем недооценки соперника ни у игроков, ни у болельщиков харьковского «Локомотива» не было, все же на трибунах Дворца спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы зрители собрались, чтобы увидеть победу своих футболистов.

Первый точный удар харьковчан оказался результативным: на 2-й минуте Дмитрий Сорокин ударом метров с 15 открывает счет. После этого игровое и территориальное преимущество «Локомотива» лишь увеличивалось. На 7-й минуте, после передачи Зинченко, четким ударом Дмитрий Клочко удвоил счет. На 14-й минуте Виталий Киселев с разворота прострелил вдоль ворот и его тезка — Виталий Одегов — четко замкнул передачу и отправил мяч в незащищенный угол ворот — 3:0

Четвертый гол в ворота МФК «Ровно» — на счету Дмитрия Федорченко, который воспользовался нерасторопностью защитников ровенского клуба — 4:0. Под занавес первого тайма дубль оформил Дмитрий Клочко — 5:0.

Еще один мяч побывал в воротах ровенского клуба в первом тайме. Это случилось на последней секунде игры. Удар Виталия Киселева совпал с сиреной, и арбитры его не засчитали.

После перерыва хозяева площадки несколько сбросили обороты, и ровенчанам удалось несколько «перевести дух» и забить гол престижа. Случилось это на 25-й минуте встречи. «Повезло» Дармовису, который добил мяч в ворота после удара капитана своей команды Вадима Жака.

А на 36-й минуте капитан команды Александр Минаев забил в ворота МФК «Ровно» шестой мяч, после четкой и своевременной передачи Сергея Зинченко.

На 37-й минуте ровенчане отквитали еще один гол – отличился Вадим Жак. Но этим и ограничились.

В итоге — закономерная и ожидаемая победа «Локомотива» со счетом 6:2.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»: «В этой игре фактически команда «Локомотива» играла с соперником, которого надо было побеждать, что вы и сделали. Но, тем не менее, два тайма получились разными… Давайте скажем так: в прошедшем матче мы были обязаны выигрывать. Пришло время, когда команда уже должна играть на результат. Что касается двух разных таймов, наверное, нужно сделать скидку на то, что перед этим у нас был большой перерыв и мы играли только товарищеские матчи. И они, несмотря на то, что были проведены с хорошими российскими командами, все же, не идут ни в какое сравнение с официальной игрой чемпионата. Поэтому в начале первого тайма я был немного неудовлетворен ходом игры, но затем мы смогли завладеть инициативой и, достаточно четко контролируя ход встречи, смогли забить необходимые мячи. Что касается второго тайма, то у меня есть ряд претензий к отдельным игрокам своей команды. Да, мы дали во второй половине возможность проявить себя футболистам, которые находятся в ближайшем резерве. Кто-то себя показал, а кто-то — нет, но факт остается фактом: второй тайм мы сыграли не лучшим образом. Единственное, что хочу отметить, что я особо не напрягал ребят, поскольку у нас впереди очень сложная игровая неделя».