Зезе удачи

Зезе удачи

Удача в виде двух голов Венуса Зезе улыбнулась харьковскому «Металлисту» в последнем домашнем поединке чемпионата Украины по футболу среди клубов высшей лиги.

Пропустив на 10-й минуте гол в свои ворота, «Металлист» все же сумел, благодаря дублю Зезе, вырвать победу в матче против луганской «Зари» в рамках 17-го тура чемпионата. Таким образом, «Металлист» остался на четвертой позиции в турнирной таблице, расположившись вслед за киевским «Динамо» с одинаковым количеством набранных очков, но уступая киевлянам по разнице забитых мячей (киевляне в отчетном туре победили «Арсенал» со счетом 1:0).

А вот от ФК «Харьков» в минувшее воскресенье удача отвернулась. Успешно проведя 89 минут игрового времени в матче с «Днепром», под занавес встречи «горожане» все же пропустили мяч и в итоге проиграли 0:1.

Автором сенсации тура стал аутсайдер лиги «Нефтяник» из Ахтырки, который разделил очки на выезде в Донецке с самим «Шахтером» — 1:1. Также стоит отметить разгромное поражение «Таврии» от львовских «Карпат» – 4:0.