В Киеве скончался харьковский офицер ВВ

Старший помощник начальника оперативного отделения штаба Отдельной Слобожанской бригады внутренних войск МВД Украины, дислоцированной в Харькове, майор Виталий Захарченко попал в столичную больницу 19 февраля

Как сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД Украины, 31-летний Виталий Захарченко выполнял задачи по охране общественного порядка в столице. 19 февраля 2014 года, стоя в первой шеренге боевого порядка, он был тяжело ранен в плечо и живот.

После операции Виталий Захарченко находился в крайне тяжелом состоянии, но 2 марта в 2:00 сердце офицера остановилось.

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, похороны Виталия Захарченко состоятся 4 марта. Начнется прощальная панихида в 10:00 по адресу: г. Харьков, ул. Совнаркомовская, 13, Дворец культуры милиции. Похороны состоятся на кладбище по адресу: ул. Ленинградская, 8.

Напомним, 18 февраля многотысячный митинг активистов «евромайдана» направился к Верховной Раде. Мирное шествие, о котором заявили активисты, переросло в вооруженный конфликт. Участники акции протеста бьют стекла в грузовиках, преграждающих путь, поджигают машины, захватывают Дом офицеров и Киевсовет. На подмогу киевским отправляют силовиков из регионов.

На сегодняшний день, по данным Минздрава, в больницу попали 646 участников противостояний в Киеве. Погибли 87 человек, из которых шестеро - харьковчане. Двое из них - Евгений Котляр и Владислав Зубенко - участники акций протеста. 20 февраля ВО «Свобода» сообщила о гибели Юрия Паращука. 21 февраля в Чугуеве простились с Виталием Гончаровым – командиром 2 роты специального назначения. 22 февраля в Дергачах был похоронен служащий внутренних войск Алексей Иваненко.

 
3 марта 2014 г, 13:28 (дополнено в 14:46)
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Кук
    06.01.15, 11:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #67 Слепые харьковчане
    03.04.14, 12:39
     

    невидящие дальше своей жопы. Зачем вы: оплотовцы, менты, беркутня во главе допы и гепы, разгоняли и калечили, неоднократно, своих же харьковчан? На майдане много людые погибло и много раненых, а виноваты ваши любимые регионы. Тупни задумайтесь, а не ищите виновных среди несогласных с вами людей.

  • #66 cthfabvf 04.03.14, 17:47
     

    #33 Сегодня в Харькове 03.03.14, 14:46

    Майдауны и их единомышленники,отвечайте,за что убили человека!!!? Вы ненавидели Януковича? Хорошо,мы теперь его тоже ненавидим зато что он не разогнал это сборище на площади,имея для этого все законные основания и возможности. Хотя он и извинился,но былое не вернёшь.. Так вот,за что парня положили? За то что он выполнял приказ легитимной власти? Так если у вас были вопросы к власти и Януковичу,то и задавали бы свои вопросы непосредственно власти. Какого хрена ребят положили? По какому праву вы их жгли? К Януковичу претензии,а ребят жгли..? Мирные протестующие? Сволочи и нелюди! Скоты! Говорите что менты в вас стреляли? Так,а кто в конце-концов не станет стрелять,если их ни за что будут жечь.причём не раз или два,а регулярно,каждый день! Ребята стояли там по закону,а вы их жгли и били не по закону! Это мирные люди на майдане были? Когда люди мирно стоят с плакатами и этим выражают протест,тогда никто не погибает. А вы.. Нелюди! И вообще,вы должны Януковича не знаю куда целовать.он сыграл на вашей стороне больше чем кто другой. А нас предал..

  • #65 cthfabvf 04.03.14, 17:46
     

    #52 vk, Харьков 03.03.14, 18:24

    В одной из киевских больниц вчера скончался еще один правоохранитель, который пострадал во время протестов на ул. Грушевского. 31-летний майор Виталий Захарченко был старшим помощником начальника оперативного отделения штаба Отдельной Слобожанской бригады внутренних войск. По информации пресс-службы ВВ МВД Украины, 19 февраля Виталий находился в первой шеренге, и получил огнестрельное ранение в правое плечо, а также проникающее ранение брюшной полости: пуля задела печень, желудок и кишечник. Все это время медики боролись за жизнь правоохранителя, однако травмы оказались не совместимы с жизнью.

    Попрощаться с майором харьковчане смогут завтра: в 10:00 в ДК милиции состоится панихида.

  • Житель Харькова 04.03.14, 09:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #63 непутёвое г. 04.03.14, 08:41
     

    #62 colovrat88 03.03.14, 22:41

    Какое государство строили - охраняли, такое и получили.

    И что по сравнению с 2005м сменилось?

    Обсевшие гилкы макаки-резус за и против которых вы воевали всё те-же.

  • #62 УХ 03.03.14, 23:30
     

    НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ !!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !

  • #61 colovrat88 03.03.14, 22:41
     

    А почему не пишут, что "мирные протестующие" целенаправленно сломали ему обе руки? Почему не пишут, что ему фактически дали умереть из-за отсутствия необходимых медикаментов и врачебной помощи?

  • победа над фашизмом 03.03.14, 22:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #59 Анна2308 03.03.14, 21:34
     

    Вечная память! Его смерть на совести наших горе-политиков новой власти...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters