Что надо менять в организации дорожного движения — мнения ГАИшников, «дорожников», водителей и пешеходов

Сегодня на совещании по вопросам безопасности дорожного движения на Харьковщине чиновники, правоохранители и «дорожники» делились мнениями — что нужно менять в организации дорожного движения. По словам заместителя начальника областного управления промышленности, транспорта и связи Александра Шептуры, специалисты уже разработали программу безопасности движения на дорогах

Ее должны дополнить и принять на сессии городского совета. Это, по замыслу чиновников, должно обезопасить дорожное движение.

Председатель областного профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Фукс обратил внимание на то, что недавно получившие права водители практически не умеют водить. Это, по мнению Фукса, надо контролировать.

Начальник областного управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Лютый предложил провести ревизию парковок - кто и когда выдавал разрешения на подобную деятельность и выдавал ли вообще. Второе предложение - провести ревизию дорожных знаков - где необходимо их убрать за ненадобностью, а где - наоборот поставить.

Работники ГАИ обратили внимание на затягивание рассмотрений дел в судах.

Вице-губернатор Сергей Стороженко, резюмируя предложения, сказал, что нужно учитывать мнения горожан, которые были высказаны в Интернете и СМИ. Основная просьба - установка камер видеонаблюдения - чтобы знать о нарушителях.

 
5 мая 2008 г, 19:42
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Пьяный на джипе врезался в остановку»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Сергей 14.05.08, 16:28
     

    Для начала - пусть заставят ДАИ останавливать, штрафовать(даже на 5грн) крутые иномарки в которых сидят депутаты, и их помощники. В данный момент они и этого сделать не могут. А если повысят штрафы, то только для нас простых смертных, а на крутых иномарках как не платили, как не останавливали так и не будут.

  • #21 Станислав 07.05.08, 14:37
     

    Надо чтобы в первую очередь закон был, предусматривающий от 25 лет до пожизненного сроказа убийство человека при вождении автомобиля в нетрезвом состоянии .

  • #20 ВОДИТЕЛЬ .(продолжение) 06.05.08, 19:02
     

    будут останавливаться ,а не газовать ,чтобы проскочить. Давайте уважать работу каждого из нас !

  • #19 Водитель 06.05.08, 18:48
     

    ЗАКОН не для всех ОДИН ! Вот в чем вопрос ! Взял взятку - уголовная ответственность, дал взятку - аналогично, только одним повышением штрафа (уже повышали) ничего не изменится. Только сначала сделать хорошие дороги, хорошую разметку,камеры наблюдения,знаки через каждый перекресток(ВМЕСТО ИДИОТСКОЙ РЕКЛАМЫ), которая только отвлекает. Выставить работников ГАИ на перекрестки в помощь светофору (НА КОНТРОЛЬ), тогда водители на ,, ЖЕЛТЫЙ ,будут стоять, а не давать газу, чтобы проскочить. Просьба к работникам ГАИ :Вести себя культурно и оказывать помощь , а не крутить палочкой и показывать, что ты и есть вершитель человеческих судеб, и в каких правилах написано, что вы обязаны усадить водителя (ПРИЧЕМ ТРЕЗВОГО) в свой автомобиль и там ,,издеваться,,? Давайте уважать ЗАКОН и друг друга !

  • #18 Правдоруб 06.05.08, 16:53
     

    В первую очередь - наказать, желательно вплоть до расстрела, ВСЕХ работников ГАИ и судей! От главмента с главсудьей до последнего рядового. Кто-нибудь видел ГАЙца или судью не берущего взяток? Виноваты только ГАИ и суды! Лучший сторож - неотвратимость наказания. Всем известно - есть деньги - отмажешься. А так на крови погибших очередной мусорский и судейский козел прикупит очередную квартирку для своих выб...ков.

  • #17 Jurij 06.05.08, 14:59
     

    В Германии точно так же.Многие дедушки пенсионеры покупают детектор измерения скорости с фоторегистратором,регистрируют его в полиции--и пожалуйста с каждой фотографии с превышением скорости ему процент--но тогда менты перестанут зарабатывать...

  • #16 Сергей 06.05.08, 14:12
     

    Было бы класно когда любой с камерой мог заснять явное нарушение(проезд на красный, кирпич, по прохожим и тд.) - принес в ГАИ видео, тебе отсегнули денег, а снарушителя в 10 раз больше. Если не ошибаюсь та в Чехии. И там порядок, каждый следит и бдит.А вот вопрос что делать пешеходами в зимнее время в капюшонах, в наушниках, бабушки и бухие которые на зеленый стоят а на красный начинають идти(в лучшем случае). Тут нужно как то по другом.

  • #15 Максим Геннадьевич 06.05.08, 14:00
     

    Нужно жестко наказывать водителей маршруток и таксистов. От них больше всего пробок и проблем. Эти уроды останавливаются где хотят, из левого ряда направо поворачивают и наоборот, не соблюдают элементарной культуры на дорогах, считают себя "царями дорог". Вот от кого все беды.

  • #14 ТТ 06.05.08, 10:45
     

    Камеры это дело дисятое.... дело в менталитете наших братьев за баранкой.....если ты стоиш на перекрестке на стрелку а с зади у тебя 20-40 машин и им не всем нужно прямо и все нервные.........в Англии например круговое движение и никто не кому не мишает... дороги на каторых два автобуса розезжаюцо в притык роскаш для многих городов англии и им хватает места!!! камеры это хорошая штука... но нашей стране они принесут только насышение бюджета и всё.... что бы у нас чтонить зделать нужно в корни менять систему движения светофоры и розвязки и самое главное..... славянин не будет стоять и ждать пока все едут на красный а он стоять и ждать пока починят светафор!!!!

  • #13 Jurij 06.05.08, 10:36
     

    Дмитрию.Почему то все наши крутяки, как приезжают в Европу сразу становятся паиньками и ездят исключительно по правилам.А потому что знают,что за любое нарушение ПДД тут же будет мгновенное жесткое наказание--а набрал кол-во баллов в сумме 16-пожалуйста на пересдачу правил.Да еще и нужно пройти идиотен тест.Попытка дать взятку заканчивается уголовным преследованием.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters