Чрезвычайные происшествия на участках: сообщения о заминировании и непогода могут помешать тысячам украинцев проголосовать

В Луганской области из-за сообщений о заминировании парализована работа трех избирательных участков - №№ 88, 120, 121 (округ № 111). Люди эвакуированы, в ситуации разбираются правоохранительные органы

Во Львовской области шесть избирательных участков работают без света. Электроснабжение пропало из-за обрыва проводов на линии электропередач в результате налипания мокрого снега. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

В Главном управлении МЧС Украины во Львовской области говорят: по сравнению с первым туром выборов погодные условия сегодня сложнее, автодороги и дороги области заметены снегом, техника работает в усиленном режиме, чтобы обеспечить проезд ко всем избирательным участкам.

В Запорожской области наблюдатели от кандидата в Президенты Юлии Тимошенко избили наблюдателя от кандидата в Президенты Виктора Януковича. Об этом сообщили пресс-службе местной организации Партии регионов. «Наблюдателя не только не пустили на участок, но и избили», - говорят «регионалы».

А вчера утром на одном из участков в Ровенской области произошел пожар из-за замыкания в электрощитовой. Существенного убытка он не причинил, избирательные документы и имущество огнем не повреждены. Избирательный участок перенесен в другое здание.

Приблизительно в семь часов утра на избирательном участке, расположенном в сельском клубе села Романовка Тернопольского района, также произошел пожар. Работник милиции, обеспечивавший там общественный порядок и охранявший избирательные бюллетени, самостоятельно вынес из помещения участка избирательные бюллетени, также спасены урны и кабины для голосования. Частично повреждены списки избирателей. Возможная причина возгорания - неисправность дымохода печного отопления. Избирательный участок перенесен в помещение сельского совета села.

Жители поселка Белое на острове Змеиный (Килийский район Одесской области) и вовсе не смогут отдать свой голос на выборах Президента Украины. Судно с бюллетенями на борту не может отправиться на остров из-за сложных погодных условий.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина.

 
7 февраля 2010 г, 11:59
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters