В Харькове пытались сорвать проведение Всеукраинского форума «евромайданов»

Сегодня в Первой столице собралось около двух сотен представителей и активистов со всей Украины. И хотя мероприятие было запланировано еще в прошлом году, около десятка учреждений, с которыми договаривались организаторы, отказали участникам развернуться на их территории. Об этом заявляют организаторы форума

Так, найти место для форума удалось только с третьей попытки – «евромайдановцев» приняла Дмитриевская церковь.

Как передает корреспондент МГ «Объектив», как только началось пленарное заседание, ко входу подъехали, так называемые, «титушки» и попытались пробраться внутрь. Наряд «Грифона» оттеснил молодых людей от входа.

После этого, всех нападавших посадили в автобус и увезли. Сейчас вход в церковь закрыт, никого в здание не пускают.

Напомним, участники форума собрались, чтобы разработать общий план действий для всех «евромайданов» страны.

Тем временем у памятника Тарасу Шевченко, где традиционно собирается «евромайдан», проходит митинг в поддержку президента Виктора Януковича. Люди расположились вдоль улицы Сумской с обеих сторон от Зеркальной струи до площади Свободы. Собравшиеся держат в руках флаги и плакаты с надписями «Хочешь на майдан - вали за окружную!», «Харьков - за президента!», «Хватит ходить на Майдан - пора работать», «Бюджет майданом не наполнишь!», «Молодежь – за президента Януковича».

 
11 января 2014 г, 15:28
Денис Квартальнов, Виктория Торяник 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #144 мнение 12.01.14, 16:43
     

    #196 Харьковчанин_,

    То, что "растреляли семью", так такие уж правила и нарушать их нельзя. Ну, если собираешься править, а не воевать вечно. Да и "пол страны" не такие уж и "пол". При всех репрессиях, войнах и революциях убыль населения была меньше, чем при нынешней "демократии", про развитие экономики вообще молчу. От одного чиновника совнаркома толку было больше, чем от всех украинских вместе взятых, зато один украинский чиновник стоит народу дороже, чем весь Совнарком.

  • #143 мнение 12.01.14, 16:36
     

    #192 Первая учительница,

    Националистический "Адольф Виссарионович Пиночет"? Ну, два из упомянутых националистами не являлись, а третий, ну если вам хочется "хрустальной ночи" в отношении "маскалей". Только советую не забывать, что "маскалей" в Украине больше, чем было евреев в Германии и результаты могут не совпасть с немецкими.

  • #142 мнение 12.01.14, 16:29
     

    #191 Первая учительница,

    Кстати, а можно страну, где правят "партии с националистическими настроениями"? Во-первых, я такой страны не знаю, может, вы подскажете? И, во-вторых, "свобода" не является националистической партией европейского типа, она таковой не признается европейскими националистами по причине крайней ксенофобии, агрессивности и тоталитаризму.

  • #141 мнение 12.01.14, 16:25
     

    #191 Первая учительница,

    Да бросьте вы, ну какой тут "тоталитарный режим"? Все СМИ поливают власть, в центре столицы второй месяц массовые антиправительственые акции, на которых открыто призывают к силовому свержению власти, отряды боевиков захватывают административные здания. Это не "тоталитарный режим", это его антипод - анархия, причем в худшем проявлении. В Диком поле у батьки Махно такого бардака небыло.

  • Харьковчанин_ 12.01.14, 15:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #139 монах 12.01.14, 14:54
     

    Увы,но в Украине нет общенародного лидера,нам нужен новый Богдан Хмельницкий или хотя бы батько Махно.

  • #138 мнение 12.01.14, 11:32
     

    #189 Харьковчанин_,

    Так у них ведь этого говна просто завались! Майдан уже второй месяц тоннами производит. Вот и льют, на что попало.

  • Харьковчанин_ 12.01.14, 10:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #136 00 12.01.14, 03:49
     

    А про то, что десятки тысяч человек в Харькове под проливным дождем стояли против Евромайдана объектив молчит. Такие вот "объективные" журналисты. Это им не опросы на своем сайте накручивать

  • #135 Харків'янин 12.01.14, 03:21
     

    Интернет-титушки и боты

    никак не выключат говномёты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters