Олимпиада-2010: шестой день принес украинцам разочарование

Украина снова осталась без медалей по итогам очередного дня на Олимпийских играх в Ванкувере. Хотя надежды были на наших биатлонистов. Первые медали появились вчера у Беларуси и Казахстана. В копилку России добавилась одна серебряная медаль

Стартовав третьей и без промахов отстрелявшись на всех четырех рубежах индивидуальной женской гонки на 15 км, украинская биатлонистка Оксана Хвостенко заняла только 8-ое место, показав время на 1:45.8 хуже победительницы - норвежки Торы Бергер. Другие участницы от Украины не вошли и вдесятку - Валентина Семеренко стала в этой гонке 13-ой, Вита Семеренко - 22-ой, Елена Пидгрушна - 32-ой.

У мужчин лучший результат из украинцев показал Александр Биланенко, ставший 22-ым. Андрей Дериземля и Сергей Седнев провалили стрельбу стоя и заняли 27-ое и 68-ое места. Сергей Семенов с тремя промахами 52-ой. «Золото» здесь тоже у Норвегии.

Россиянин Евгений Плющенко не смог выиграть две Олимпиады подряд и стать первым с 1952 года фигуристом-одиночником, которому удалось подобное достижение. По итогам короткой и произвольной программ ему досталось «серебро». А украинец Антон Ковалевский, после короткой программы занимавший 21-е место, совсем плохо откатал произвольный танец и занял последнее 24-ое место.

Сегодня украинские спортсмены продолжат борьбу за награды XXI Зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. В седьмой день соревнований будут прыжки с трамплина, лыжные гонки и танцы на льду.