Олимпиада-2010: итоги седьмого дня

Накануне в Ванкувере разыграли четыре комплекта наград: два в скелетоне и по одному в лыжных гонках и горнолыжном спорте. Украинцы снова ничего не выиграли

Первыми награды разыгрывали горнолыжники в супергигантском спуске. Победителем стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Второе место здесь занял американский спортсмен Боде Миллер, а обладателем бронзовой медали стал еще один американец Эндрю Вайбрехт. Украинские спортсмены в этой дисциплине не участвовали.

Два комплекта наград разыграли вчера и в лыжных гонках. Победителем женской гонки преследования на 15 км, состоящей из двух этапов (7,5 километра классическим стилем плюс 7,5 километра вольным стилем) стала норвежка Марит Бьорген, которая выиграла уже второе золото Олимпиады в Ванкувере. Второй стала Анна Хааг из Швеции, третьей - польская лыжница Юстина Ковальчик.

Лучшая из украинок Валентина Шевченко завершила соревнования на 14-ом месте, отстав от лидера на две минуты. Татьяна Завалий финишировала 31-ой, Вита Якимчук стала 46-ой. Еще одна наша лыжница Марина Анцибор не смогла завершить соревнования.

Первое золото Олимпиады в Ванкувере для своей страны завоевала британка Эмми Уильямс, выигравшая соревнования по скелетону. Серебро и бронза достались немецким спортсменкам - Керстине Шимковяк и Ане Хубер.

Мужские соревнования по скелетону выиграл представитель Канады Джон Монтгомери. Второе место занял латвиец Мартинс Дукурс, а третьим стал россиянин Александр Третьяков.

Вчера прошло выступление украинцев в танцах на льду. После обязательного танца Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло занимают 11 место. Лидируют в этой дисциплине российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин. 21 февраля фигуристы покажут оригинальный танец, а на следующий день - произвольный.

В восьмой день Олимпиады украинцы выступят в горнолыжном спорте, фристайле, лыжных гонках