Олимпиада-2010: результаты десятого дня

22 февраля на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере разыграны четыре комплекта наград. Пополнились копилки сборных Германии, Норвегии, России, Швеции, Австрии, США, и Канады

Последний комплект наград был разыгран в прыжках с трамплина. Золотую медаль в командных соревнованиях завоевали представители сборной Австрии. Серебро досталось немецким олимпийцам, а бронза – норвежцам. Украинские спортсмены в соревнованиях не участвовали.

В лыжных гонках накануне разыгрывали медали в командном спринте. В женских соревнованиях победу одержала команда Германии в составе Евы Захенбахер-Штеле и Клаудии Нюстад. Вторыми финишировали шведки Шарлотта Кала и Анна Хааг, которые в итоге проиграли всего 0,4 секунды. Третьими стали представительницы России Ирина Хазова и Наталья Коростелева.

Мужскую командную гонку выиграла сборная Норвегии - Остин Петтерсен и Петер Нортуг. Серебряную медаль завоевали немецкие лыжники Тим Чарнке и Аксель Тайхманн. Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов стали бронзовыми призерами. Украинские спортсмены в соревнованиях не участвовали.

Третью бронзовую медаль дня для сборной России выиграли фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, выступающие в танцах на льду. По сумме трех программ пара набрала 207,64 балла. Золотые медали выиграли представители Канады - Тесса Вирту и Скотт Мойр, набравшие в трех программах 221,57 балла. Серебряные медали достались паре из США. Украинский дуэт Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло заняли 16-е место в соревнованиях танцевальных пар.