Поднятие украинского флага на Олимпиаде отметят по всей стране

11 февраля - в день поднятия государственного флага Украины в Олимпийской деревне в Ванкувере - сине-желтые флаги и знамена НОК Украины появятся на центральных площадях всех областных центров страны

Всеукраинская церемония, посвященная открытию ХХІ зимних Олимпийских игр, будет проводиться региональными отделениями НОК Украины в сотрудничестве с местными органами власти, при содействии Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и при поддержке федераций по олимпийским видам спорта, ФСО и ведомств, а также региональных центров физического здоровья населения.

Кроме обязательного поднятия государственного флага Украины и знамени НОК, во время церемонии состоятся концерты, показательные выступления спортсменов, пройдут эстафеты олимпийского огня и различные соревнования, передает Укринформ.

К участию в мероприятиях присоединятся чемпионы и призеры Олимпийских игр, ведущие атлеты, тренеры, специалисты сферы физической культуры, спорта и олимпийского движения, выдающиеся личности и руководители местных органов самоуправления.

По словам главного олимпийца Украины Сергея Бубки, всеукраинская церемония будет способствовать пропаганде гуманистических олимпийских идеалов, воспитанию у украинцев чувства патриотизма и гордости за свое государство, нацию, успехи украинских спортсменов.

 
28 января 2010 г, 14:44
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Зимние Олимпийские игры-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Искандер 28.01.10, 20:16
     

    Лучше бы медали завоевали. А то едут нашару. Просрали весь спорт.

    Хотя успехов!!! Будем надеяться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters