Триумф харьковчанки

В минувшие выходные в Мюнхене состоялся Кубок Европы по легкой атлетике. Наша команда была укомплектована преимущественно молодыми спортсменами. Тренеры приняли решение проверить потенциальных кандидатов на поездку на чемпионат мира в Осаку.

На Кубке Европы­-2007 у нашей команды была только одна победа. И эту победу принесла Украине харьковчанка Евгения Снигур. Она выиграла забег на 100 метров с барьерами, показав результат 12,92 секунды.

Что до других результатов, то Ирина Штангеева завоевала бронзу в беге на 200 метров (23,12 с) и 5 место на стометровке (11,50 с). Юлия Кревсун была второй в забеге на 800 метров.

Наталья Кущь с результатом 4,38 метра заняла 2 место в прыжках с шестом. Виктория Стёпина заняла 4 место в прыжках в высоту. Все высоты, вплоть до 1,95, наша прыгунья брала с первой попытки, а вот 195 см Стёпиной не покорились. Ольга Солодуха в тройном прыжке установила персональный рекорд 14,24 метра и заняла 4 место.

Женская сборная Украины, набрав 81 очко, заняла на Кубке Европы 5 место.

Наша мужская команда в Мюнхене заняла предпоследнее, 7 место, и теперь в следующем году мужскую сборную Украины ждет первая лига турнира. Товарищами по несчастью для наших легкоатлетов стали спортсмены Бельгии.