Победа в подарок

Прекрасный подарок ко Дню города сделал всем харьковчанам «Металлист». В рамках шестого тура подопечные Мирона Маркевича достаточно уверенно разобрались с мариупольским «Ильичевцем» — 2:0.

На 27-й минуте усилия харьковчан первый раз увенчались успехом. Валяев сделал выверенную передачу на Эдмара, и харьковский бразилец хладнокровно пробил точно в правый нижний угол — 1:0. На 58-й минуте комбинация Рыкун — Коэльо завершилась точным ударом бразильца в ближний нижний угол — 2:0. Эта победа стала хорошим подарком своим болельщикам и всем харьковчанам ко Дню города.

Порадовал и ФК «Харьков», который в шестом туре завершил вничью свой матч с криворожским «Кривбассом». В этой встрече на 8-й минуте криворожец Бартулович открыл счет, а на 48-й минуте харьковчанин Батиста счет сравнял — 1:1.

Очередной сенсацией в минувшем туре отметился донецкий «Шахтер», уступивший на выезде полтавской «Ворскле» со счетом 0:1.