Харьковские кинотеатры будут бастовать?

Десятки украинских кинотеатров в знак протеста против украинизации кинопроката, проводимой Министерством культуры, в конце февраля готовы начать забастовку. Об этом сообщил Антон Пугач, гендиректор компании «Мультиплекс холдинг», занимающейся прокатом лент, в том числе и иностранного производства

По словам эксперта, в четверг представители кинотеатров Киева, Донецка, Днепропетровска, Николаева, Харькова, Одессы, соберутся, чтобы выработать общие требования к Министерству культуры, пишет proUA. По мнению Пугача, чиновники вопреки Конституции Украины и решению Конституционного суда продолжают проводить политику насильственной украинизации кинопроката. Представители украинских кинотеатров будут требовать отменить незаконное, по их мнению, постановление министра культуры Василия Вовкуна от 18 января этого года, которым запрещается выдавать прокатное удостоверение фильмам с русским дубляжом, даже если они сопровождаются украинскими субтитрами.

Известие о предстоящей забастовке вызвало беспокойство в Минкульте. Чиновники обещают найти компромисс, чтобы учесть интересы кинопрокатчиков и требования законодательства.

 
13 февраля 2008 г, 11:06
Евгений Оноприенко 
 
 

Материалы по теме «Украинское дублирование фильмов»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 )) 14.02.08, 11:37
     

    да это просто этот «Мультиплекс холдинг» пиарится. поговорят, поговорят, а показывать будут

  • #4 ХОХОЛ 14.02.08, 11:07
     

    Коs, чего же ты на португальском,и не на любимом корейском здесь не пишешь, а на невавистном тебе Русском??? Правильно,что дома будешь смотреть-меньше долб...в на улице шариться будет!

  • #3 Kos 14.02.08, 01:32
     

    я ЗНАЮ Корейский язык! Нарушаются мои конституционные ПРава! Буду бастовать за корейский перевод! Ха-ха-ха! Не смешите народ! Документы вы тоже пишете на русском? А почему я не имею права писать на португальском? Закон один для всех. Сказали, так и будет, и нефиг тут выпендри....

  • #2 Аннушка 13.02.08, 20:18
     

    Я к ним присоединяюсь. Что за бред? нарушаются мои конституционные права! хочу смотреть фильмы (старые, новые) в кинотеатрах на понятном мне языке - на русском. Учитывая, что в укр.языке каждый день какие то новые слова, что не всегда сразу догадываешься, что они означают. Не хочу переводить! Хочу смотреть и наслаждаться. Поддерживаю бастовку!

  • #1 Kos 13.02.08, 15:20
     

    Подождите, что значит бастовать, нарушили конституцию, закон и т.д. Начнем с того что, у нас один государственный язык. Как говорится проблемы индейцев вождя не интересуют. Поэтому не хотите работать, не работайте, без денег останетесь! Напугали))) А фильм я и дома посмотрю)))

  • Гот 13.02.08, 11:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters