Компания «Hyundai» извинилась перед пассажирами

Компания «Hyundai» приносит извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами, и уже начала ликвидировать неисправности, связанные, со сложными зимними погодными условиями

Об этом говорится в письмах компании «Укрзалізниці» и ГП «Украинская железнодорожная скоростная компания».

В «Hyundai» говорят: уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям, и за последние два дня неисправностей стало меньше.

Также сейчас увеличивают количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. В компании обещают привлекать к ремонту составов больше украинских ремонтников и решить проблемы с поставкой запчастей.

«Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования. Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов», - говорится в письме.

В Мининфраструктуры отмечают: «Hyundai» - единственная компания, которая смогла поставить Украине поезда в короткие сроки - в течение 18 месяцев, - чтобы успеть к началу проведения в Украине Евро-2012.

 
20 декабря 2012 г, 18:30
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Проблемы с поездами Hyundai»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Простой Харьковчанин 23.12.12, 10:39
     

    Хюндай, тот который у нас - изначально не предназначен к эксплуатации в условиях зимы. Так куча моментов, которые вообще исключают такую эксплуатацию. Его нужно полностью переделывать. У меня впечатление, что взяли то, что было, корейские инженеры вообще не читали техзадание.

    Эти поезда можно или использовать исключительно летом на Крымском направлении, или отдать назад в Корею. Узкоглазым урок будет, как туфты всякую спихивать.

    Ну а Богю есссссно на нары.

  • #27 Алексей с ХТ 22.12.12, 20:49
     

    Не извиняться надо, а компенсировать стоимость полезла в пятикратном размере плюс моральный ущерб.

  • #26 жесть 21.12.12, 14:54
     

    нам полегчало...о да! бедный хюндай позорится, поезда его мож и норм, так на евро купили же б-у, конеч "оно" не едет, а хюндай бедный позорится

  • #25 нумизмат 21.12.12, 12:04
     

    #20

    vk, Харьков Спасибо за сведения, с этой информацией я не был знаком. Да мне она особо не к чему. Речь о том, что Крюковский поезд объективно лучше "Хюндая" (совместная с европейцами разработка, изначально разработан под наши реалии, более длительная проработка, более выгодная компоновка) и он отечественный. Вот случай "поддержать отечественного производителя" на деле, па не на словах.

  • #24 нумизмат 21.12.12, 10:49
     

    #22

    Поездун. Согласен. Возможно я слишком резко высказался вчера. Да, действительно, поезд - не холодильник. Более того, сам по себе "Хюндай" хорош, но он просто не расчитан на условия нашей эксплуатации. Мороз и снег всегда были тяжелыми условиями эксплуатации для любой техники. "Хюндаи" хороши, но не для нашего климата. В СССР выпускались тепловозы серии ТЭ10 для "всех", но для тяжелых условий БАМа, специально в "северном" варианте исполнения. Все надо учитывать. И "Сапсан", есть базовый вариант для теплой Европы, а для РФ выпускается отдельная модификация с учетом снежной и морозной зимы (более морозостойкие резиновые уплотнения, дополнительная снегозащита подвагонного оборудования и т.д.) и его РФ запускала 5 лет. С учетом всех особенностей климата. Вот собственно что я хотел уточнить.

  • #23 Патрыот 21.12.12, 09:53
     

    #6 riodeoro

    Договор подписывали в конце 2010 г. Колесников и Остапчук и предоплату вносили уже в 2011. Тюлька подписывала письмо о намерениях, которое ни к чему не обязывает.

    Не знаешь всех юридических тонкостей - не суйся. А пей пиво на кухне и радуйся пакращенням от данецких уголовников

  • #22 Поездун 21.12.12, 06:55
     

    Сивый/ Ещё один вспомнил"папэрэдныкив".Типа Юля подписала меморандум,а Колесников был вынужден исполнять.Сколько таких меморандумов они засунули себе в задницу,а этот были вынуждены выполнить. И никогда не поверю,что корейские поезда хуже крюковских.

    Да поезд это не авто,не холодильник и не телевизор,но у меня всё это корейское и прекрасно работает.

  • #21 Сивый 20.12.12, 23:23
     

    #6 riodeoro, еще один... Может, ты не в курсе, но Юля подписывала меморандум, а уже договор подписал Колесников.

  • #20 vk, Харьков 20.12.12, 22:45
     

    #16 нумизмат - идет внутренняя борьба между Колесником и Тигипко.

    ---

    03 июля 2012 - директор по инвестициям ТАС Антон Кернасовский подтвердил, что группа вышла из состава акционеров КВСЗ...

    До сих пор другими крупными акционерами КВСЗ были компании Skinest Finants (25,15%), Transbuilding Service (24,93%) и Osauhing Divinta (14,51%). Еще 5% составляет free float, остальные акции принадлежат менеджменту предприятия.

    По данным ИГ "АРТ-Капитал", Skinest Finants принадлежит эстонскому предпринимателю Олегу Оссиновскому, а Osauhing Divinta и Transbuilding Service связывают с Павлом Приходько (сын председателя набсовета КВСЗ Владимира Приходько). В базах данных Kreedix и Bizzy указано, что он является также членом правления и директором этих компаний.

    --

    Влади́мир Ива́нович Прихо́дько

    В 1988 году в период перестройки состоялись выборы генерального директора Кременчугского производственного объединения вагоностроения (Крюковского вагоностроительного завода). 12 февраля Владимир Приходько был избран трудовым коллективом на конференции, а 16 февраля назначен приказом по Министерству тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на эту должность.

    С тех пор не менял место работы, название должности менялось в связи с изменениями названия компании. С 1995 года — генеральный директор Открытого акционерного общества «Крюковский вагоностроительный завод», с 1997-ого — президент этого же Общества без освобождения от должности генерального директора, с апреля 2003 года — председатель наблюдательного совета — президент Общества. С 2011 года — председатель наблюдательного совета — президент Публичного акционерного общества «Крюковский вагоностроительный завод».

  • #19 нумизмат 20.12.12, 22:12
     

    Вот именно сырой. И его не спеша дорабатывают вместе с немцами. Но он специально спроектирован под скоростное движение до 200. И главное - он наш.Завод рядом, спецы все наши. Его дешевле запустить в серию и в работу. Проблемы есть, но их можно устранить только в ходе опытной эксплуатации, по другому выявить недостатки не возможно. Главное у него не моторвагонная тяга. Моторные вагоны только головные. В любом случае это легче для эксплуатирующих и ремонтных бригад. И то, что его так медленно дорабатывают, говорит в его пользу,возможно он будет понадежнее "Хюндая". А вообще он нужен только на участках Донецк-Киев, Харьков-Киев. Львовской дороге вообще нужны только вагоны. Тяговой единицей может служить ДС-3 или ЧС-8. Там идет "переменка". А Харьков-Симферополь, Харьков-Донецк, тоже, достаточно вагонов, а тягать ЧС-7. Одним словом надо определить что вообще надо. И решить можно. Но это все наши тут фантазии. Не нам это решать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters