Около 400 пассажиров Hyundai требуют компенсации от «Укрзалізниці» за опоздания поездов

Из-за опозданий поездов Hyundai и неудобств, причиненных в связи с этим, около 400 человек обратились в «Укрзалізницю» за компенсациями на общую сумму 47 тыс. грн., рассказал управляющий партнер юридической компании «Правочин» Александр Онищенко

«Сумма небольшая, но мне известно, что «Укрзалізниця» до этого времени еще ни одного заявления не удовлетворила. И я думаю, что в добровольном порядке этого и не будет. Типичный ответ свидетельствует о нежелании Укрзалізниці что-либо возмещать. Они ссылаются на отсутствие нормативного порядка возмещения. Если мы не заставим Укрзалізницю в судебном порядке возмещать убытки, добровольно этого не будет», - сказал Онищенко.

Он призвал всех пострадавших от некачественного обслуживания на Укрзалізнице обращаться в суд за компенсацией материального и морального ущерба, пишет ЛІГАБізнесІнформ. В качестве примера Онищенко рассказал, что один из таких исков подан на прошлой неделе в Соломенский районный суд Киева. Пострадавший по нему является юристом Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Щербатюк, который в ходе поездки на Hyundai несколько часов простоял посреди поля, после чего был доставлен в пункт назначения на другом поезде.

В этом исковом заявлении Щербатюк и Онищенко требуют взыскать с «Укрзалізниці» 3% неустойки за опоздание поезда. «В нашем случае это незначительная сумма, всего 21 гривна, но это принципиальная позиция», - пояснил Онищенко. Второй пункт требований - возместить разницу между стоимостью билета на Hyundai и стоимостью билета на поезд, который в итоге довез пассажиров, а также возместить моральные убытки.

Кроме того, Онищенко считает, что суд должен обязать Укрзалізницю обеспечить качественное обслуживание пассажиров и опровергнуть недостоверную информацию, размещенную на сайте предприятия, о том, что поезда Hyundai курсируют согласно графику. Юрист добавил, что судебные процессы против монополистов и крупных компаний всегда проходят очень трудно, но все же выразил надежду на позитивное решение суда.

 
22 января 2013 г, 14:06
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Проблемы с поездами Hyundai»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 РыгиАнальный лулздец 23.01.13, 19:54
     

    "#2 джигурда 22.01.13, 15:54

    Вот что значит Hyundai... Корейское говно! "

    Вот только не надо переводить стрелки. Говно у нас одно и имя ему колесников сотоварищи.

  • #3 информация 22.01.13, 16:02
     

    В этой стране кроме испорченых нервов никакой компенсации не жди ,особенно от укрговнопредприятий

  • #2 джигурда 22.01.13, 15:54
     

    Вот что значит Hyundai... Корейское говно!

    Вы посмотрите на ШКОДУ (Skoda)! ни 1 поломки за всё время! не опаздывает, подъезжает к станциям на 2-3 минуты раньше положенного. Поезд - мечта! Уважаемая власть, продайте Вы те хюндулаи - шалаши, и купите нормальных поездов. Я вообще за отечественного производителя. Крюковский вагоностроительный делает отличные поезда. Skoda если подешевле, так возьмите её. Зачем тратить колоссальные деньги на Hyundai, если они даже машины нормально сделать не могут! Пример: автомобиль Hyundai Elantra, новый, при скорости свыше 130 км/час начинает кидать в разные стороны, а всё из-за конструкции задней подвески. Знакомый разбил свой автомобиль таким образом, на загородной трассе. Пол года покатался. Спасло его только то, что был пристёгнут, так как недавно закончил автошколу, и не стал пренебрегать элементарными правилами самосохранения. Так это ж не единичный случай! Зайдите в интернет и посмотрите сколько разбитых хюндаев продать хотят. И не надо сейчас рассказывать, мол "нужно соблюдать правила и всё будет хорошо", НЕ НАДО! Скажите, кто из Вас, автомобилистов, хоть раз не нарушил правила, или не превысил скорость?? ДА НЕТ ТАКИХ! Все нарушали, нарушают, и нарушать будут! Взять Hyundai Santa Fe, так у неё ж на ходу подушки безопасности взрываются!! Это вообще как?? опять таки, если не верите мне, зайдите в нэт и почитайте отзывы владельцев!

    А вот Skoda, другое дело. У брата была Superb, так они в пятером, на бориспольской трассе ехали 210 км/час, и всё хорошо! а всё почему? а всё потому что машину делают с умом! Да, пусть она будет на пару тысяч долларов дороже, но для того кто собрался покупать такие машины, 2 тысячи - это не такие уж и больше деньги. Это залог Вашей безопасности!

  • #1 Изя 22.01.13, 14:37
     

    Ребята пассажиры, желаю успеха в этом деле!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters