Организатора производства «смертельного» суррогата взяли под стражу

По инициативе прокуратуры суд взял под стражу организатора производства поддельного алкоголя, от употребления которого погибли более 20 жителей Харьковщины

По ходатайству прокуратуры Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве «смертельной» водки.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Артур Оганнисян, злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 3 ст. 204 УК Украины (Незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и гибели людей).

Сейчас задержан организатор производства суррогатного алкоголя, три его пособника и еще три хозяина магазинов, которые реализовывали эту продукцию.

Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, 27 сентября в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами и оперативниками СБУ провели три обыска в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Было изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

Позже сотрудники СБУ совместно с подразделением «Альфа» задержали организатора изготовления суррогата и его пособников.

Как выяснилось, группа злоумышленников изготавливала в частных гараж и квартире фальсификат таких марок: «Александрия-БЛИГ», «Хлебный дар» и «Люботинского завода «Продтовары». Поддельный алкоголь из Харьковщины разошелся в 5 областей. Суррогат продавали по цене 250 гривен за 10 литров.

По данным прокуратуры, в результате отравления суррогатным алкоголем погиб 21 человек: (Волчанский район - 12, Изюмский район - 3, Харьковский район - 4, пос. Боровая - 2). Госпитализировано за эту неделю 24 человека (Волчанский район - 6, Изюмский район - 12, Харьковский район - 2, Барвенково, Балаклея, Харьков, Дергачи - по 1 человеку).

В Госпотребслужбе сообщали, что в период с 21 по 29 сентября в Харьковской области зарегистрировали 58 случаев отравления суррогатами алкоголя, из всех пострадавших 25 человек умерли.

 
30 сентября 2016 г, 17:03
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Смертельные отравления алкоголем на Харьковщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вот такая фигня
    30.09.16, 19:36
     

    #1 еще не вечер,

    Контингент с дырками в карманах в подобных заведениях покупает бутылками и впрок редко, наскреб несколько гривенок и скорей рюмашечку без закуси опрокинуть.

  • #1 еще не вечер
    30.09.16, 17:32
     

    Это же не значит что пойло сразу всё выпили кто приобретал его, еще могут быть жертвы и позже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters