Железнодорожники: Hyundai останавливались из-за тормозов, кондиционеров и компрессоров

В Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК) заявляют, что обнаружили основную проблему поездов производства Hyundai Rotem

«Мы практически нашли то, что «болело» у этого поезда. На сегодня ситуация стабилизировалась», - цитирует УНИАН директора УЖСК Леонида Лобойко.

По его словам, среди неисправностей, которые приводили к задержке и остановкам электропоездов производства Hyundai, в частности, системы тормозов, кондиционирования, компрессоры, а также системы переключения тока.

Л.Лобойко сообщил, что корейские специалисты провели модернизацию этих поездов. Кроме того, сегодня в одном из поездов в тестовом режиме испытываются батареи украинского производителя.

Напомним, с наступлением холодов участились задержки поездов Hyundai в связи с техническими неисправностями. Пассажиры намерены судиться с «Укрзалізницей».

 
31 января 2013 г, 18:39
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Проблемы с поездами Hyundai»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 факт 01.02.13, 21:57
     

    #16 Apex

    Компрессор, естественно, для пневматических тормозов. Без них нельзя, они надёжнее. А электрический тормоз - удобнее, эфективнее, плавнее. Но обрыв или замыкание - и поезд без тормозов. Поэтому без пневматики никак нельзя.

  • #16 Apex 01.02.13, 20:04
     

    #15 факт.Об этом принципе я и говорил.Естественно,что конструктивное решение другое,но сам принцип тот-же.Электрические тормоза - прикольно,но зачем там тогда компрессоры?Устройство пояснять не надо,так как тема интересовала ранее,и так знаю довольно много конструктивных решений.

  • #15 факт 01.02.13, 17:31
     

    Apex, объясню "на пальцах": если в обычных вагонах воздуха в системе нет вообще - тормоза отпущены. Колодки к колёсам прижимаются, а не к рельсам. А прижимает их воздух в тормозном цилиндре. Нет давления в тормозном цилиндре - нет давления на колеса. А воздух в системе есть, а давление резко в тормозной магистрали (трубе под вагоном) падает - наполняются тормозные цилиндры. С этой системой проблемы бывают редко. А в Хюндаях основной тормоз электрический, с ним и проблемы.

  • #14 Apex 01.02.13, 16:38
     

    #12 нумизмат.Меня,как инженера электрика,как-то занесло на месяцок поработать в горэлектротрансе,о системе тормозов трамваев и троллейбусов знаю не по наслышке.Думаю,что в электричке Хюндай система торможения,сам принцип,не сильно отличается от системы в трамвае.Нет давления в системе - колодки не поднимаются,транспорт заторможен.Принципиальной разницы между аналогичными тормозами в Икарусе нет,разница в исполнении системы торможения,но принцип тот-же.

  • #13 факт 01.02.13, 15:45
     

    Нумизмат, в Крушении Ерал - Симская концевые краны были перекрыты между локомотивами (следование по системе многих единиц), а не между локомотивом и вагонами. А в остальном - всё правильно. По поводу остановок Хюндаев точно не знаю, но думаю, что имел место неотпуск тормозов или их самопроизвольное срабатывание. (Имеется виду электрическое торможение, а не пневматическое).

  • #12 нумизмат 01.02.13, 12:08
     

    #11

    Apex. Приводятся это да. Но это сигнал к срабатыванию. А непосредственно на жд (не авто), работают обычные пневмотормоза (колодки и цилиндры), они создают тормозной эффект. И потом: неисправные тормоза, это слишком емкое явление. Можно было бы говорить объективно о неисправности тормозов, когда конкретно указали, в чем неисправность. Вот 11.08.2011. Тоже была катастрофа жд перегон Ерал-Симская в РФ, тоже тормоза. Но не сами тормоза виновны, а люди. Да причина в тормозах, но ведь люди виновны, что поезд ушел на перегон с перекрытыми кранами между локомотивом и вагонами. Надо больше и конкретнее информации, чтобы делать вывод, в чем заключается неисправность тормозов в на Хюндае. И на наших поездах, если давлеие в магистралях падает ниже допустимой нормы, срабатывают автоматически экстренной

  • #11 Apex 01.02.13, 11:32
     

    #9нумизмат вам #10 Stoopid пояснил,что я имел в виду.От себя добавлю,что в общественном транспорте стали использовать тормоза,приводимые в действие снятием нагрузки,повсеместно в развитых странах.

  • #10 Stoopid 01.02.13, 10:47
     

    9 нумизмат сегодня, 09:56

    Согласен, «обратные тормоза» – некорректный термин. Речь идет о том, что в «прямых» тормозах для их включения надо подать нагрузку на исполнительный механизм приводом (гидро-, пневмо-, электро-, не имеет значения). А в «обратных» тормозах – нагрузку надо снять. И только.

    Как, например, в лифтах. Для начала движения кабины подается напряжение на втягивающую катушку, которая при помощи передающего механизма разводит тормозные колодки, преодолевая сопротивление стягивающей пружины. А для остановки – напряжение надо снять. Остальное пружина сделоает сама.

    Кстати, при строгом следовании терминологии - перечисленных Вами «автоматических, электропневматических, электродинамических» тормозов НЕ БЫВАЕТ!! Вы перечислили применяемые типы приводов, забыв еще упомянуть «гидравлические», «механические» и т.д.

    И еще. Не вижу особой ошибки в сравнении принципиальной схемы тормозной системы что железнодорожного состава, что автомобиля, что мотоцикла, что самолета, что лифта… Есть ньюансы конструкции, обусловленные спецификой применения. Есть сомнения – ознакомьтесь со справочником М. П. Александрова «Тормозные устройства», 1985 гг. Найдете и не такое!!

  • #9 нумизмат 01.02.13, 09:56
     

    #6

    Apex. Никаких "обратных тормозов" на железных дорогах мира не существует. Сравнивать авто и жд типичная ошибка, это вещи не сравнимые. Тормоза бывают: автоматические (пневматика), электропневматические (ЭПТ), электродинамические (ЭДТ), которые разделяются на рекуперативные и реостатные, мангитно-рельсовые.

  • #8 LEXUS 01.02.13, 09:35
     

    Удивлён отсутствием положительных отзывов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters