Украинки пробились в элиту мирового тенниса

Женская сборная Украины по теннису, с разгромным счетом победив сильную команду Авст­ралии, пробилась во вторую мировую группу Кубка Федерации.

В субботу сестры Алена и Екатерина Бондаренко победили австралиек Алисию Молик и Николь Тратт. А в первом воскресном матче первая ракетка Украины — харьковчанка Алена Бондаренко — добила команду зеленого континента, одолев Николь Пратт.

В первом сете Алена Бондаренко сразу повела в счете 3:0. При счете 5:3 украинка подавала на сет и даже имела два сетбола, но не смогла их реализовать. Пратт сравняла счет — 5:5. После этого украинка пришла в себя и смогла взять два гейма подряд — 7:5.

Вторая партия началась с брейка Пратт на подаче Бондаренко, но это не выбило Алену из колеи, которая также сделала брейк, а потом вышла вперед — 2:1. После чего наша спортсменка инициативу уже не отдавала — 6:4.