«Черноморец» не выплыл

Одесский «Черноморец» не составит компанию харьковскому «Металлисту» в розыгрыше Кубка УЕФА в нынешнем сезоне.

Одесситы не смогли пробиться через Кубок Интертото в Кубок УЕФА. После оптимистичной нулевой ничьей в Одессе «моряки» во Франции уступили «Лансу» со счетом 1:3.

Начало встречи для украинцев не предвещало ничего плохого. Уже на 11­й минуте после навеса Шищенко со штрафного Венглинский головой открыл счет. Но французы очень быст­ро пришли в себя. Уже через семь минут защитник Кулибали также ударом головой сравнял счет. А затем было решающее соло Акале, который использовал ошибку обороны одесситов и за пять минут до перерыва вывел французов вперед.

Довершил дело арбитр встречи Мануэль Грэфе из Германии, не дав во втором тайме очевидный пенальти за нарушение вратаря Рунье на Полтавце. На видеоповторе было четко видно, что Рунье зацепил одессита ногой. И хотя второй тайм прошел с преимуществом украинской команды, в их ворота влетел еще один мяч. Все тот же неугомонный Акале неотразимо пробил в нижний угол и установил итоговый счет встречи — 3:1.

Кроме «Ланса», в Кубок УЕФА вышли следующие участники Кубка Интертото: «Сампдория» (Италия), «Оцелул» (Румыния), «Блэкберн» (Англия) и «Атлетико» (Испания).