Одесса не любит гостей

В рамках пятого тура чемпионата Украины харьковский высшелиговый клуб «Локомотив» проводил выездной матч в Одессе против местной команды «Марион».

Одесситы оказались не очень гостеприимными хозяевами для харьковчан. Да и арбитры очень пристально следили за соблюдением правил со стороны «Локомотива». Так, к шестой минуте первого тайма лимит безнаказанных командных нарушений был у харьковчан вычерпан. Но даже в такой ситуации, когда гостям приходилось по поводу и без излишне аккуратничать, в обороне «Марион» открыть счет так и не смог.

Второй тайм принес надежду «Локомотиву» — Бутенко забивает мяч и выводит харьковчан вперед. И здесь арбитры вновь стали «более тщательно» относиться к своей работе, что в итоге привело к досадному и не совсем справедливому поражению «Локомотива» со счетом 3:2.

Будем теперь с нетерпением ждать «Марион» в Харькове на матч-реванш. Но это будет во втором круге, а пока что в рамках очередного тура чемпионата страны в ближайшую субботу, 6 октября, в 15.00 «Локомотив» на своей площадке — во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» — будет принимать уверенного середнячка Высшей лиги — команду «Тайм» (Львов).