Сенсация + сенсация

Одиннадцатый тур чемпионата Украины по футболу среди команд Высшей лиги в минувший уик-энд принес две громкие сенсации.

Во-первых, «Динамо» на своем поле потерпело поражение от ахтырского «Нефтяника» (и это накануне игр в Лиге чемпионов со «Спортингом»!), а «Днепр» уступил столичному «Арсеналу» — 1:3. А это, кстати, первое поражение «Днепра» на своем поле в чемпионате и первая победа «Арсенала» в Днепропетровске в истории чемпионатов Украины.

А вот харьковский «Металлист» не подкачал. На выезде во Львове местные «Карпаты» были повержены со счетом 0:2. Сперва Фомин точным ударом головой на 13-й минуте вывел харьковчан вперед. А затем во втором тайме Валяев поразил ворота «Карпат» и установил окончательный счет встречи. Кстати, «Металлист» одержал свою первую в нынешнем чемпионате победу на чужом поле, а «Карпаты» прервали свою беспроигрышную серию из четырех матчей, в том числе и «сухую» серию в последних трех турах.

Свой пока что худший матч в нынешнем чемпионате провел ФК «Харьков». На своем поле «горожане» безвольно уступили ужгородскому «Закарпатью». У харьковчан в этот вечер совершенно не ладилась игра ни в передней линии, ни в защите. Большое количество брака в передачах и в завершающих ударах, низкий темп и отсутствие желания бороться оставили тягостное впечатление у поклонников команды после завершения этого матча.