Прошлись по нолям

Харьковские любители футбола так и не дождались забитых мячей от игроков «Металлиста» и ФК «Харьков» в 20 туре чемпионата Украины по футболу. Слобожанские клубы в отчетном туре не забили мяч, правда, и в свои ворота голы не пропустили — прошлись по нолям.

«Металлист» матч минувшего тура проводил в Симферополе против местной «Таврии». Накануне встречи харьковчане испытывали большие кадровые трудности. К двум дисквалифицированным футболистам (Папе Гуйе и Северину Ганчаржику) прибавился и лучший бомбардир команды Марко Девич, который слег с температурой. А вот у «Таврии» особых проблем с составом не наблюдалось. Весь первый тайм остался все же за «Металлистом» — и в территориальном, и в игровом плане. Но не в голевом.

Во второй половине встречи игра несколько выровнялась, но к забитым мячам это не привело. Нападающие «Металлиста» Руслан Фомин и сменивший его Зезе привнесли остроты в действия харьковчан, но голами не отметились. В итоге — 0:0. Впрочем, ничейным результатом остались недовольны обе команды, хотя, в принципе, расстраиваться-то не из-за чего. «Таврия» набрала очко в поединке с четвертой командой чемпионата, а «Металлист» увез хоть какие-то зачетные баллы из Симферополя, что в этом чемпионате удавалось сделать только двум командам — донецкому «Металлургу» и киевскому «Динамо».

ФК «Харьков» в принципиальном для себя матче на поле ОСК «Металлист» принимал криворожский «Кривбасс». Первый тайм прошел в равной борьбе, перипетии которой зрителям были мало интересны. Второй тайм хозяева начали заметно активнее, и харьковчане могли несколько раз открыть счет, но отменно играл голкипер гостей Хиди, который хоть и не без труда, но все же парировал эти мячи. Под стать был и «Кривбасс», который также раз за разом упускал голевые моменты. Посему ничья 0:0 здесь также закономерна. И если «Металлист» с 43-мя очками остался на четвертой позиции в турнирной таблице, то «горожане» опустились после этого тура на одну ступеньку вниз и теперь занимают 13-ю строчку в табели о рангах.