Дело Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве милиционера, суд начнет рассматривать через месяц

Сегодня в Червонозаводском районном суде прошло предварительное судебное заседание по делу харьковчанина Артема Дериглазова, которого обвиняют в том, что в июле прошлого года он застрелил на Алексеевке милиционера Сергея Евлахова

Дериглазов обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище); по ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительных органов во время исполнения им служебных обязанностей); по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения); ст.348 (убийство работника правоохранительного органа в связи с исполнением им служебных обязанностей). По этим статьям злоумышленнику грозит пожизненный тюремный срок.

Обвинительное заключение в отношении Дериглазова предоставлено суду для расследования. Судебные заседания будут проходить ежедневно, начиная с 3 марта этого года. По делу допросят 30 свидетелей.

Пока для обвиняемого избрали меру пресечения - содержание под стражей.

Напомним, 7 июля 2010 года на пр. Людвига Свободы сотрудники милиции попытались проверить документы у молодого мужчины, который показался им подозрительным, но тот стал убегать и отстреливаться. В результате от огнестрельного ранения на месте происшествия скончался сотрудник милиции Сергей Евлахов. Его напарник был ранен.

Подозреваемого в убийстве милиционера задержали уже на следующий день. 21-летний Артем Дериглазов, по информации милиции, оказал сопротивление – вместе с отцом они ранили еще 2 правоохранителей. Ранение получил и сам задержанный.

Кроме того, Артем Дериглазов признался в ограблении нескольких банковских отделений в Харькове.

 
2 февраля 2011 г, 15:09
Елена Тарасова 
 
 

Материалы по теме «На Алексеевке застрелен милиционер»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Ben 03.02.11, 21:04
     

    Если работник милиции убьет не винного человека ему наказания не будет.Если этот человек спасая свою жизнь ранит или бьет этого работника,будет отвечать по всем законам Отсюда и недоверие к органам милиции.Пусть все отвечают по одному закону.

  • #11 з 03.02.11, 08:38
     

    хорошие мусора в хороших гробах плохие в плохих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так держать

  • #10 маха 02.02.11, 21:40
     

    нюра любит сосать чупа чупс Дериглазова, или явно любила

  • #9 Нюра 02.02.11, 19:42
     

    Артем Дериглазов,ты молодец в любом случае!Одним больше - одним меньше,в городе Х в них недостатка никогда не было!!Мы с тобой!!!!

    Сицилийский клан.

  • #8 Бармалей 02.02.11, 18:56
     

    №6 Антикиллер!

    Не говори мне, что я должен делать, и я не скажу тебе, куда ты должен идти.

    А если серьезно, то, ели бы ты прочитал эту статью часа на три-четыре раньше, то ты бы понял справедливость моих замечаний и не хамил бы мне.

    А журналюгам - респект и уважуха. Быстро исправляетесь, молодцы!

  • Покращення життя вже ныколы 02.02.11, 18:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Антикиллер 02.02.11, 18:36
     

    #5

    Бармалей

    учи матчасть.. суд принимает решения согласно которого человека считают виновным в совершении преступления а процессуальный статус обвиняемого это предварительный статус лица находящегося под следствием.

    Сначала подозреваемый, затем обвиняемый, далее подсудимый, и наконец осужденный.

    И не надо засерать различными домыслами о виновности или невиновности Дериглазова идите в суд 3 марта и поприсудствуйте на заседаниях, я уже был на первом скажу есть что послушать и помотреть...заседания проводятся в открытом режиме

  • #5 Бармалей 02.02.11, 17:15
     

    Вообще то, пока суд не вынес приговор, надо писать "который обвиняется в убийстве". А то получается, что журналисты уже сами все выяснили и решили. Хотя, в наших судах оправдательных приговоров - менее 1%. А ведь явно видно, что дело шито белыми нитками. Задержали не на месте преступления и только на следующий день. То есть, никаких гарантированных доказательств, что это был именно он, не существует. Отцу, который якобы помогал сыну на следующий день отстреливаться от ментов (и ранил двоих!), почему-то никаких обвинений не выдвинули. А признание в ограблении банка наши менты выбьют за 15 минут при помощи противогаза, двух стульев и перекладины. И все - абсолютно законно и без применения пыток. Вон, у них в Лозовой уже месяц люди сами в окна прыгают.

  • #4 eERO 02.02.11, 15:35
     

    ну канеш, еще и ограбление повесили

  • #3 Допкен 02.02.11, 15:26
     

    ну теперь ваш "герой" будет чалиться минимум пятнарик, а то и до смерти

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters