Открытая Франция

На открытом чемпионате Франции по плаванию порадовали медалями украинские спортсмены, в том числе и харьковчане.

Без золота просто не имела права остаться Яна Клочкова, которая стремилась компенсировать свою относительную неудачу на коронных 400 метрах (она показала второй результат). На дистанции вдвое короче Яна финишировала с приличным временем — 2:12.16 и была вне конкуренции.

Серебряную медаль на 100 метрах брассом обеспечила себе харьковчанка Юлия Подлесная, которая финишировала с результатом 1:09.47.

Еще одно второе место в активе украинца Сергея Бреуса, который 50 метров баттерфляем проплыл за 23.90. Денис Силантьев на этой дистанции был седьмым – 24.28.

Харьковчанка Екатерина Зубкова на дистанции 200 метров на спине была в финальном заплыве седьмой. А вот в женской эстафете 4х100 комплексным плаванием наша команда в составе: Ирины Амшенниковой, Юлии Подлесной, Яны Клочковой, Дарьи Степанюк — остановилась с итоговым временем 4:06.72 в шаге от пьедестала — 4 место.