Отец подозреваемого в убийстве милиционера заявляет о давлении со стороны правоохранителей

Отец Артема Дериглазова, подозреваемого в убийстве милиционера, утверждает, что перед началом каждого судебного заседания его сына помещали в карцер. Там, по словам Игоря Дериглазова, его заставляли подтвердить те показания, которые он дал в ходе предварительного следствия. Речь идет об ограблении четырех банков. Следователям Артем Дериглазов в этих преступлениях сознался, однако на суде заявил, что оговорил себя под пытками

Давит милицейская верхушка и на суд, заявляет Игорь Дериглазов. По его сведению, перед каждым заседанием судье звонит некий генерал. Однако кто именно давит на судью, отец подсудимого уточнить не может.

Игорь Дериглазов
отец обвиняемого в убийстве милиционера
Я единственное могу сказать, что оперативные работники в звании полковник сказали, что в суд будет звонок генерала

Напомним, на прошлом заседании суда, 4 марта, Артем Дериглазов подтвердил свое признание в убийстве сотрудника постовой службы Сергея Евлахова. Но сегодня отец подсудимого заявил, что его сын стрелял в ответ - милиционер якобы открыл стрельбу первым.

Мать убитого милиционера Мария Евлахова словам Игоря Дериглазова не верит. Как считает женщина, отец подсудимого попросту выгораживает своего сына.

Сегодня должно было пройти очередное заседание суда по делу Артема Дериглазова. Однако адвокат Артема Дериглазова Татьяна Ворошкова из-за болезни не пришла в суд. А потерпевший Александр Евлахов прийти не смог по служебным обстоятельствам. Заседание перенесли на вторник, 15 марта.

Как известно, Артему Дериглазову грозит пожизненный срок – его обвиняют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: убийство милиционера, сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, незаконное изготовление, ношение и применение оружия. По информации прокуратуры, Артем Дериглазов ограбил в Харькове 4 банковских отделения.

 
9 марта 2011 г, 16:49
Григорий Пырлик 
 
 

Материалы по теме «На Алексеевке застрелен милиционер»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • полло 10.03.11, 14:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Викинг 10.03.11, 09:57
     

    А не хер Дереглазу бродить по Харькову со стволом. Коменты почитаешь-он белый и пушистый!

    Любишь оружие-ходи в музей! И папа Г@внюк в теме был. Оружейники, блин!

    Пусть ходят в парке с собачками, а не со стволами или пиками. И будет одна проблема-засраная собакой территория, но менты пытать не будут.

    А так еще корреспондента "повесят" ...

  • #21 Наганно 10.03.11, 08:27
     

    мусора идарасты и ихние родители

  • #20 колхозник 10.03.11, 08:25
     

    а помните тему с инкасаторами мусора мочат мусоров причём внаглую каждый год в один и тот же день если я не ошибаюсь с датой

  • #19 Честный мент это как нэзайманый гопосек...:-)))) 09.03.11, 23:32
     

    Юрец - ты цилин выродок скучаешь? Поговорить не с кем?

  • #18 Юрец 09.03.11, 22:32
     

    В этой истории вообще все шито белыми нитками. Все свидетели - менты ))))

  • #17 Ben 09.03.11, 21:34
     

    Извените,как это сознался,у ментов нет доказательств,и они их выбивают?

  • #16 Яздесь 09.03.11, 20:53
     

    сын стрелял в ответ... бред... законопослушный гражданин не станет ходить по городу с огнестрелом. даже если мент стрелял первым-правильно сделал, только раньше надо было. и валить этого урода, что бы не было таких уродов в харькове.

  • #15 Юрец 09.03.11, 19:56
     

    В 2010-м он был руководитель проекта Харьковского отделения Комитета избирателей Украины: http://www.sq.com.ua/rus/news/press_centr/24.06.2010/prakticheski_kazhdyj_den_iz_za_otsutstviya_dokumentov_na_punkty_testirovaniya_v_harkovskoj_oblasti/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2/

  • #14 русь 09.03.11, 19:45
     

    #11 русский из харькова,мне тоже интересно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters