Харьковчанину помогали грабить банки российские скинхеды


фото из архива

21-летний харьковчанин Артем Дериглазов в период с 2008 по 2010 годы ограбил в Харькове 4 банковских отделения. Дважды парень шел «на дело» не сам - по интернету искал сообщников. Ими стали скинхеды из Москвы, сообщил накануне на заседании суда прокурор в своем обвинительном заключении

По информации прокурора, первое ограбление Дериглазов совершил 18 ноября 2008 года - угрожая кассиру оружием, похитил 25 тысяч 606 гривен из отделения банка ОАО «Капитал» в Харькове.

На второе ограбление парень решился спустя 4 месяца - 18 марта 2009 года. Дериглазов совершил разбойное нападение на отделение «Ощадбанка». У сотрудницы банка парень, угрожая оружием, потребовал деньги, но женщина отдавать их отказалась. Артем Дериглазов выстрелил в сотрудницу банка несколько раз и скрылся. Без денег.

В третий раз Дериглазов пошел «на дело» с мужчиной по имени Иван. Их целью стало отделение «Правекс-банка». Зайдя в помещение банка и угрожая оружием, мужчины закричали, что это ограбление и заставили всех лечь на пол, после чего сотрудница отделения, боясь за свою жизнь, отдала грабителям деньги - всего 365 тысяч 280 гривен.

Четвертое отделение Дериглазову помогал грабить мужчина по прозвищу Хомяк. Грабители ворвались в отделение «Sweadbank» и похитили 110 тысяч 998 гривен.

Всего Артем Дериглазов похитил 501 тысячу 884 гривны. Правоохранителям парень объяснял, что тратил деньги на покупку различного оружия и специальной литературы. По словам государственного обвинителя, Артем Дериглазов увлекался нацистской идеологией, а у него в компьютере правоохранители нашли видеоролики с элементами насилия и жестокости.

Напомним, в июле прошлого года на пр. Людвига Свободы сотрудники милиции попытались проверить документы у молодого мужчины, который показался им подозрительным, но тот стал убегать и отстреливаться. В результате от огнестрельного ранения на месте происшествия скончался сотрудник милиции Сергей Евлахов. Его напарник был ранен.

Подозреваемого в убийстве милиционера задержали уже на следующий день. 21-летний Артем Дериглазов, по информации милиции, оказал сопротивление – вместе с отцом они ранили еще 2 правоохранителей. Ранение получил и сам задержанный.

Кроме того, Артем Дериглазов признался в ограблении нескольких банковских отделений в Харькове

Но сейчас Дериглазов говорит: признаться в том, что грабил банки, его под физическим и психологическим влиянием заставили правоохранители. Дело Дериглазова слушается в Червонозаводском суде. Его обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса: убийство, разбой, сопротивление правоохранителям и незаконное хранение огнестрельного оружия. Артему Дериглазову грозит пожизненное заключение.

 
4 марта 2011 г, 09:09
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «На Алексеевке застрелен милиционер»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 весельчак У 28.05.12, 10:10
     

    а у него в компьютере правоохранители нашли видеоролики с элементами насилия и жестокости. А В ТЕЛЕВИЗОРЕ ОНИ НИЧЕГО ЗА ПРОШЕДШИЙ ДЕНЬ НЕ НАШЛИ ?

  • #9 Strannik 05.03.11, 01:10
     

    Человека убил?

    Убил!

    При аресте сопротивление оказал?

    Оказал!

    Незарегистрированное боевое оружие (в количестве превышающем разумные пределы) в доме нашли?

    Нашли!

    Виновен. Повесить на площади, прилюдно!

  • #8 Вадимм 04.03.11, 17:49
     

    Инкасаторов тоже он?

  • #7 vvv 04.03.11, 16:09
     

    Может он и Кеннеди замочил?

  • #6 колхозник 04.03.11, 12:10
     

    слили все на парнишу

  • #5 ли харви освальд 04.03.11, 11:54
     

    и еще мусорáм харьковским на заметочку: дождливым и ветренным вечером 20 ноября 63-го года дериглазов постучал в дверь моего дома в далласе, и с порога заявил - давай кеннеди послезавтра завалим! я начал отнекиваться, но он достал АК и пригрозил убить меня, если я откажусь. дальше вы все знаете... имею также сказать, что из окна книгохранилища 22 ноября стрелял тоже дериглазов, а меня подставило фбр - заставило взять вину на себя!

  • #4 л 04.03.11, 11:12
     

    мусора навыдумывали каких то скинхэдов по интэрнэту ! вот это писатели фантасты! голивуд отдыхает

  • #3 просто я 04.03.11, 09:25
     

    ... и будем мы с вами кормить и охранять его еще лет 50...

    А так бы - одна пулька и зарыть, как собаку.

  • #2 Дришпак 04.03.11, 09:17
     

    Вариант с инопланетянами не прокатил?

  • #1 oibibio 04.03.11, 09:13
     

    "заставили правоохранители"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters