«Дело обезглавленного судьи» на контроле у Президента, Генпрокуратуры и МВД

Для расследования жестокого убийства судьи Фрунзенского районного суда и его семьи, в правоохранительных органах создана специальная следственно-оперативная группа. В ее состав вошли наиболее опытные сотрудники МВД, органов прокуратуры и СБУ

Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. Он вместе с министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко сегодня прибыли в Харьков.

По словам Пшонки, следствие отрабатывает три основные версии: первая связана с профессиональной деятельностью судьи, вторая касается его увлечения - коллекционирования предметов старины, то есть следствие не исключает, что судью могли убить во время ограбления, и третья - это заказное убийство. Кроме того, отметили главные правоохранители страны, преступление было тщательно спланировано и готовилось заранее.

По этому делу назначено более 30 судебных экспертиз: медицинская, трасологическая, иммунологическая, дактилоскопическая и другие, направленные на раскрытие этого резонансного убийства.

Как подчеркнул министр внутренних дел Виталий Захарченко, место преступления было тщательно исследовано, изъяты улики, также оперативниками были отработанные пути ухода злоумышленников. Для установления обстоятельств происшествия, сотрудники милиции провели поквартирный обход, собрали показания свидетелей, на основании которых должны воссоздать хронологию событий того дня. Сейчас, рапортуют в милиции, проводятся все необходимые оперативные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, тела судьи - Владимира Трофимова, его супруги, сына и сожительницы последнего, обнаружили в субботу днем в их квартире.

 
16 декабря 2012 г, 18:59
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «В Харькове жестоко убили судью»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Я 19.12.12, 20:44
     

    Так тому судье и надо

  • #33 ? 17.12.12, 21:58
     

    #29 Сивый, мне интереснее читать про удои.

    причем, не про мнимые, а про реальные.

    Мне интересно прочитать хоть одно интрвью хоть с одним пассажиром застряшего в поле Хюндая.

    Где это ? Это нет. НЕТ этого.

    А вот "обезглавленный судья вел дело про алименты" есть. Ну прямо "Всадник без головы-2"

    Майн Рид в гробу переворачивается. Вентилятором вертится.

  • #32 Слава НСДАП! 17.12.12, 14:10
     

    #28 .холоп,

    В этом обществе может быть все что угодно! Это общество выбрало себе в вожди дважды судимого урку.

    Это общество избрало мэром Харькова мошенника Гепу.

    И т.д....

  • #31 копия говорголовы 17.12.12, 13:55
     

    напишем по новому. вас, в вогонах падали, мало уничтождать таким образом. стоит фантазию подключить. записки епископа де ланда из центральной америки. очень хорошо там католицизм насаждали методами отсечения конечностей, языка. неплохо применить эту тактику и тут. нечто новое-хорошо забытое старое. а индивидуальные действия славятся своей нераскрываемостью. надо успеть сбегать запастись 3-х литровками для голов. не опоздать бы попасть на перерыв )))

  • голова говоряща 17.12.12, 12:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 Сивый 17.12.12, 12:38
     

    #3 ?, для вас же стараются. Вам же интереснее читать про расчленёнку, нежели про удои и сельское хозяйство))

    И при чем тут мать?

  • #28 .холоп 17.12.12, 09:57
     

    Ужас, страшно даже представить что в обществе живут твари способные на такие поступки, при этом понимая недееспособность власти чувствуют свою безнаказанность. Все взяли под контроль это дело .. одни контролеры хреновы, а кто же расследовать будет ? Помните на Салтовке зарезали четверых - где убийцы сейчас ? среди нас разгуливают ухмыляются. Журналиста похитили, также все брали на контроль себе дело, и где убийцы, там же, среди нас. Что им мешает совершить очередное преступление, да ни что, потому как власть у нас недееспособна.

  • #27 Хули Ган 17.12.12, 08:57
     

    По рассказам соседей, Трофимовы жили в трехкомнатной сталинке скромно, без особого шика и даже не имели авто. «Владимир всегда общественным транспортом ездил. Никаких норковых шуб на них не было, они всегда приветливые были и здоровались», — говорят соседи. «Обычная семья внешне была, они тихонько жили, даже не скажешь, что богато. Жена судьи была хорошая женщина, кошек во дворе подкармливала, цветы у дома высаживала» — рассказала одна из соседок судьи.

  • #26 Нікалай 17.12.12, 08:54
     

    #24 Lvbnhj, слово "мразі" в укр. мові відсутнє.Використовуй "мерзоті".Ато такий змістовний коментар і з такою грубою помилкою!

  • #25 Викинг 17.12.12, 08:50
     

    #18 Харьковчанин_ 16.12.12, 23:51

    +10000000

    а еще задолбут совещаниями и планированием... а еще статистикой: типа задействовано 1000 сотрудников, 5 собак, 6 автоматов....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters