Геноцид по Тернеру и не только

Заболеем ли мы краснухой и корью, если не привьемся?

Если Украина откажется от вакцинации — грозят ВОЗ и ЮНИСЕФ — все 9 млн доз скандальной вакцины от кори и краснухи, которая, по их утверждениям, является качественной, будут переданы в другие страны. В этом случае нас ожидают тысячи смертей, — заявляет отстраненный от должности Главный санитарный врач Николай Проданчук. Но действительно ли, если не привьемся, мы заболеем и умрем?

Кому выгодно?

Тед Тернер — владелец CNN — известен в мире как автор идей об ограничении численности населения в странах третьего мира. Похоже, Тед нацелился проверить свои теории на нас с вами. Во всяком случае, именно частный фонд Тернера частично финансирует нынешнюю иммунизацию в Украине. Отчего-то в этом участвует и федеральный Центр по контролю заболеваемости в США (назначение этой организации — бороться с инфекциями исключительно на территории США). Известно, что Тернер и Центр тесно связаны с ВОЗ и ЮНИСЕФ, «обеспокоенными» остановкой вакцинации в Украине.

Между тем, эксперты не только продолжение, но само начало ревакцинации считают ненужным и преступным. Об этом высоких чиновников Минздрава специалисты предупреждали неоднократно.

В экспертной оценке проекта постановления Кабмина «Про затвердження плану заходів з проведення додаткової імунізації проти кору і краснухи на 2008 рік» институт эпидемиологии и инфекционных болезней АМНУ указал на недопустимость дополнительной вакцинации лиц, уже привитых дважды. «Ни одна страна в мире не осуществляет трехразовую иммунизацию», — подчеркнул директор института Виктор Мариевский.

Тем не менее, приказ Минздрава от 03.04.08 «Про проведення додаткової імунізації» был подписан, хотя и не зарегистрирован в Минюсте. Зато зарегистрирован, а значит, является частью законодательства и приказ министра здравоохранения № 48 от 03.02.06 г. «О порядке проведения профилактических прививок в Украине». Согласно этому приказу, третья иммунизация запрещена. А значит, вакцинация проводилась противозаконно!

Что касается медицинской стороны вопроса, то, по мнению академика Юрия Кундиева, злополучная вакцина произведена на основе азиатского вируса, тогда как на территории Украины действует европейский.

Ранее вакцина на основе азиатского вируса применялась в Африке, и там регистрировалась отдаленная общая высокая смертность среди детей, получивших вакцину в раннем возрасте. В Европе ее применять не стали, хотя в Великобритании и Швейцарии с 2006-го года не удается погасить вспышку кори.

Получается, что ревакцинация в Украине — в лучшем случае проверка вакцины в «санитарной зоне» Европы перед применением в цивилизованной части континента. В самом лучшем случае…

Минздрав не предупреждает

Определение геноцида включает, в том числе, «меры по предотвращению деторождения в среде расовых, национальных, этнических групп». Спросите — при чем здесь прививки? Вас просто «забыли» проинформировать. Известно, что краснуха наибольшую опасность представляет для беременных, точнее, для плода. Производители вакцин от краснухи рекомендуют на 3-4 месяца после прививки воздерживаться от беременности. Но вот что странно — Минздрав об этом не предупреждает! В пояснениях читаем обратное: «кампанія допоможе запобігти захворюванню на краснуху серед вагітних жінок». Между тем, согласно статистике рождаемости, в Украине за четыре месяца беременнеют около 200000 женщин от 16 до 29 лет. Значит, уже весной 2009-го года страну ждет всплеск рождения ослабленных, слепых, глухих детей с врожденными болезнями сердца и другими нарушениями в развитии.

Но Минздрав «забыл» предупредить нас не только об этом. Вряд ли привитых школьников и тем более их родителей кто-нибудь знакомил с описанным выше приказом № 48 от 03.02.06 г., запрещающим третью иммунизацию.

Кстати, по мнению специалистов, третья иммунизация неизбежно приведет к массовой аллергизации и ослаблению иммунной системы людей, получивших вакцину. Положение осложнится тем, что чернобыльский фактор по-прежнему в действии…

Таким образом, отказавшись от данной вакцинации, мы не только не заболеем и не умрем, а, наоборот, сохраним жизнь и здоровье. Необходимости в ней нет абсолютно никакой.

Закон на нашей стороне

Согласно законодательству, вакцинация не может быть принудительной. Более того, прививки не могут проводиться без письменного согласия. Это прописано как в международном праве (ст. 5 «Конвенции о правах человека и биомедицине»), так и в украинском законодательстве (ст. 53 Конституции; ст. 12 закона «Закона о защите населения от инфекционных болезней»; ст. 6 закона «Об охране детства»; ст. 5, 9, 29, 30 закона «Об информации»; ст. 281, 284, 286 Гражданского кодекса).

Любое медицинское вмешательство может осуществляться только после информированного, осознанного и добровольного согласия граждан.

 
 
версия для печати
 

Комментарии:

  • #2 Игорь, педиатр 11.10.08, 13:55
     

    Все больше осложнений из-за прививок Коллеги молчат.Нам ПРИКАЗАЛИ агитировать за прививки.Материал очень некачественный!!!

  • #1 Карина 11.10.08, 13:53
     

    Из-за некачественной прививки у меня возник энцефалит.Теперь я на инвалидности.Сволочную тетку-педиатра не посадили, хотя она знала о качестве вакцины.ну, еще бы!Она еврейка, а мы - русские.Своим-то она шепнула...

 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters