«Киевская ведьма» исследует Харьков

«Киевская ведьма» исследует Харьков

Симпатичная Глава Клуба Киевских Ведьм с толстенной и невероятно длинной косой не открещивается от былой славы скандальной журналистки, напротив — уверяет, что годы работы в газете «Бульвар» были полезнейшим и интереснейшим периодом в ее жизни. И обострили чувство ответственности: «В какой-то момент ты понимаешь, что можешь сломать человеку жизнь. Если у человека сформировался позитивный имидж, скандальный «пиар» никогда не пойдет ему на пользу».

Сейчас писательница старается не отвлекаться от литературного творчества:

— Мне импонирует Акунин, но это не образец, а скорее доказательство того, что можно идеально совместить развлекательную литературу с познавательной, и в то же время подсовывать читателю какие-то философские мысли. Впрочем, последнее мне не удается — когда я начинаю философствовать, моим читателям это сразу же ясно…

Вряд ли читатели считают это большим недостатком, очень многим импонируют не только увлекательный сюжет и прекрасный слог, но и философия, мировосприятие писательницы.

— Невозможно оторваться! История Киева хитро переплетена с сюжетными линиями трех девушек, которые по воле случая стали Киевицами — хранительницами Киева. И настолько правдоподобно это написано!.. Невероятная книга с невероятными персонажами, историческими личностями и какими-то цепляющими за душу словами…

Полностью согласна с этим отзывом, добавлю только: за душу цепляет сама идея «Киевских ведьм». Дай Бог и нашему городу больше влюбленных в него Хранителей…

Гостье преподносят подарки. Отложив в сторону цветы и традиционный «Делис», Лада немедленно принимается листать книги по истории и архитектуре Харькова. Писательница серьезно интересуется архитектурой, особенно стилем модерн.

— Харьков — это бабушкин и мамин дом, бабушка до сих пор говорит: что ваш Киев, вот Харьков!.. Я очень много раз была в Харькове, но это все были какие-то осколочные впечатления. Вчера и позавчера я ходила пешком по городу, складывая все свои воспоминания вместе, и наконец-то он у меня сложился…

…И я обиделась на ваш город! Гуляя по улице Сумской, от ее начала и до парка Горького, я поняла, что в Харькове больше, чем в Киеве, домов в стиле модерн. Это самый женственный стиль, настоящий культ женщины. Мой любимый стиль. Я собираю фотографии домов в стиле модерн, чтобы сделать альбом. Поставила себе целью собрать все такие дома и вывела для себя теорию, что Киев — это город в стиле модерн. И вот я приезжаю в Харьков и понимаю, что у вас таких домов намного больше и они красивее!

Советую вам пройтись по Харькову, обращая внимание на здания, а не так, как я раньше ходила по Киеву — ничего не замечая...

 
 
версия для печати
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters