Дело по убийству милиционера на Алексеевке передано в суд

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Харькова, который в июле этого года убил милиционера при исполнении, еще двое были ранены. Харьковчанин обвиняется сразу по нескольким статьям - сопротивление сотруднику правоохранительных органов, покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное ношение и хранение оружия, разбой

Как установило досудебное следствие, 7 июля два инспектора патрульной службы ГУМВД Украины в Харьковской области, находясь при исполнении своих обязанностей, поздно вечером на проспекте Свободы остановили гражданина, чтобы проверить документы.

Чтобы избежать уголовной ответственности за совершение им четырех разбойных нападений на отделения банковских учреждений и незаконное хранение огнестрельного оружия, харьковчанин достал из кармана газовый баллончик со слезоточивым газом и брызнул в лицо правоохранителям, после чего попытался скрыться.

Но милиционеры погнались за нарушителем. И во время преследования злоумышленник достал из рюкзака огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в сторону сотрудников милиции. Один из них скончался на месте. А стрелявшему удалось скрыться.

Но уже на следующий день сотрудники отдела уголовного розыска ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области пришли к дому отца беглеца, чтобы проверить его по поводу незаконного хранения оружия. И здесь завязалась перестрелка – злоумышленник начал стрелять по милиционерам, после чего и сам получил ранение.

После - злоумышленник был задержан. Во время следствия он находился под стражей, сообщили в областной прокуратуре.

 
8 ноября 2010 г, 15:24
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «На Алексеевке застрелен милиционер»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 куда, суки дели автобусы 08.11.10, 23:51
     

    при коммунистах они были - даже ЛАЗ лучше поганых маршруток был...

    а теперь хвалятся, удивили блин автобусами..

    они просто обязаны в таком большом городе быть...

    видно, маршрутки удобнее.. в смысле деньги себе тырить

  • #7 Бррррр 08.11.10, 16:45
     

    Отношения кого к кому интерестно.

  • #6 true 08.11.10, 16:34
     

    какая милиция, такое к ней и отношение. одно слово - мусорá

  • #5 Бррррр 08.11.10, 16:33
     

    милиция плохая зато парень молодец

  • #4 менты хуже 3.14дарасов!!! 08.11.10, 16:28
     

    это не бред, это суровые будни мусарскОй работы (за что их народ и не любит) - повесить на подозреваемого все, что можно повесить (вплоть до убийства кеннеди), а потом "обрабатывать" так, что подозреваемый сам во всем признается.

  • #3 5 08.11.10, 16:15
     

    Чтобы избежать уголовной ответственности за совершение им четырех разбойных нападений на отделения банковских учреждений и незаконное хранение огнестрельного оружия, харьковчанин достал из кармана газовый баллончик со слезоточивым газом и брызнул в лицо правоохранителям, после чего попытался скрыться. --------------------------------что за бред

  • Я 08.11.10, 16:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • кэт 08.11.10, 15:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters